Как поменять мелодию сигнала сообщений в WhatsApp

Звуки уведомлений в Ватсапе звучат при получении новых сообщений или во время вызовов. Через меню можно настроить события, при которых проигрывается рингтон, и изменить мелодию. Разберемся, как поменять мелодию на сообщения и звонки в Ватсапе быстро и правильно.

Как поменять рингтоны в СМС и звонках в WhatsApp

Изменить рингтон в Вацапе

Изменить мелодию звонка в Ватсапе можно на Андроиде и на Айфоне. Параметр доступен в настройках. Абонент может выбрать трек из встроенного списка или загрузить собственный рингтон.

Звук сообщения в Ватсапе лучше выбирать короткий. В противном случае мелодия будет играть долго, что приведет к повышенному расходу батареи. Также не рекомендуется использовать музыку с неприятными или запрещенными словами.

Важно. WhatsApp работает со всеми популярными расширениями, поэтому поставить свой рингтон можно за несколько минут.

Вариант 1: как настроить сигналы входящих сообщений

Разберемся, как настроить уведомления в Ватсапе и поменять звук входящих сообщений:

  1. Откройте настройки мессенджера.Настройки Вацапа
  2. Перейдите в раздел с уведомлениями, для этого тапните по соответствующей строке.
  3. В разделе «Сообщения» нажмите на «Звук уведомления».Поменять рингтон на СМС
  4. Выберите способ поиска файлов, например, музыкальный плеер.
  5. В списке выберите трек, начнется его воспроизведение. Нажмите на «Ок», чтобы установить рингтон на входящие СМС.Нажмите на ок

Поставить свою мелодию на СМС можно в Ватсапе на Андроиде и Айфоне. Звук входящего сообщения в WhatsApp лучше выбирать длиной не более 2-3 секунд.

В меню можно также включить вибрацию, всплывающие уведомления, настроить светодиод, активировать приоритетные оповещения в верхней части экрана.

Совет. Если любимая мелодия слишком длинная, обрежьте ее с помощью встроенный инструментов в телефоне или установите бесплатный редактор.

Вариант 2: как настроить рингтон при вызове

Мелодию в Ватсапе можно установить на звонок. По умолчанию играет тот рингтон, который выбран на все голосовые вызовы в смартфоне. Для работы придется перейти в меню.

Инструкция, как установить свою музыку в Ватсапе на все вызовы:

  1. Перейдите в меню с уведомлениями, как показано в инструкции выше.Мелодия вызова
  2. Пролистайте список до конца внизу, найдите раздел «Звонки».
  3. Тапните по строке «Мелодия», выберите вариант поиска.
  4. Отметьте нужный трек, нажмите на «Ок» сверху справа.Поменять песню

Если во время звонка нужна вибрация, активируйте ее с помощью соответствующего пункта. Параметр работает на Android и iPhone. Изменять мелодию входящих вызовов можно неограниченное количество раз.

Музыку на WhatsApp для телефона можно скачать через интернет. Мессенджер поддерживает большинство современных файлов, в том числе и mp3.

Можно ли отключить звуковые оповещения

Поменять звук уведомлений в Ватсапе можно бесплатно через встроенное меню. При желании можно установить свою мелодию или выбрать стандартный рингтон.

Что делать, если звуки не нужны и хочется сделать WhatsApp полностью беззвучным? В этом случае следует войти в настройки и отключить все рингтоны.

Инструкция, как убрать звуки СМС и звонков в Ватсапе:

  1. Откройте параметры уведомлений.
  2. В верхней части экрана нажмите на переключатель.
  3. Так отключится звук для всех событий в мессенджере.Использовать сигналы в Вацапе

Снова включить оповещения или поменять песню на входящие СМС можно в любое время. Функция доступна только в мобильной версии мессенджера. На компьютере изменить мелодию нельзя, доступно только ее отключение.

Важно. Временно выключить все звуки в Ватсапе можно с помощью перевода смартфона в беззвучный режим или убавления громкости оповещений до минимума. В этом случае переход в настройки не потребуется.

Если нет звука входящих СМС, что делать

Как быть, если сообщения в Ватсапе приходят без звука? В первую очередь проверьте:

  • не убавлена ли общая громкость устройства на минимум;
  • включен ли переключатель в меню с уведомлениями.

Logo 1

Если все настроено правильно, но в Ватсапе все равно нет звука, можно вернуть все настройки аудио по умолчанию. Для этого:

  1. Перейдите в параметры оповещений.
  2. Коснитесь кнопки с точками сверху справа.
  3. Выберите сброс настроек.Сбросить установки

Все звуки уведомлений в Ватсапе станут стандартными, настройки вернутся в режим «По умолчанию». Если пропал звук и не появляется даже после сброса параметров, попробуйте обновить мессенджер или переустановить его, также перезагрузите смартфон.

Как поменять звонок в Ватсапе на телефоне? Просто откройте настройки и выберите свой любимый рингтон. В меню каждый параметр разбит на разделы, изменить модно оповещения в сообщениях, группах и при звонках.

Ссылка на основную публикацию