Архив в WhatsApp, что это такое — инструкция

Архив в Ватсапе – это встроенная опция, которая есть на Андроиде и на Айфоне. Пользоваться ей можно в любое время, управление несложное. Рассмотрим, как работать с хранилищем, как заархивировать и как разархивировать чат в WhatsApp.

Архив в Ватсапе, что это

Архивация в Вацапе

Что такое архив в Ватсапе и зачем он нужен? Функция позволяет навести порядок на главном экране мессенджера и скрыть неиспользуемые беседы. Архивированный диалог исчезает с главного окна, уведомления о новых сообщениях не приходят.

Описание архивации в Ватсапе:

  • диалог не удаляется из мессенджера, вернуть его можно в любое время;
  • при получении нового SMS переписка остается скрытой, никаких уведомлений не поступает;
  • если пришло оповещение из хранилища, значит, кто-то из собеседников упомянул Вас.

Пользоваться опцией можно бесплатно. С ее помощью удобно наводить порядок на рабочем окне, без удаления важных бесед. Прочитать все сохраненные сообщения можно с помощью специального раздела, выполнять разархивацию для этого не нужно.

Как заархивировать чат

Разберемся, как архивировать чат в WhatsApp на примере смартфона с Android:

  1. Перейдите в главное меню мессенджера.
  2. Найдите чат, нажимайте на него до появления меню.
  3. Тапните по коробочке со стрелкой вниз, иконка появится в верхней части дисплея.Как архивировать
  4. Иконка исчезнет с главного окна WhatsApp, оповещение об успешном архивировании появится моментально.

Где в Ватсапе архив сообщений? Для этого создан специальный раздел. Найти его можно в верхней или в нижней части главного экрана. Расположение кнопки зависит от версии мессенджера и от используемого смартфона.

Важно. Меню на Айфоне может отличаться. Для добавления беседы в хранилище проведите по карточке, затем тапните по иконке со стрелочкой вниз.

Архивированные чаты в WhatsApp могут получать SMS, они не удаляются. Перейти в специальный раздел и прочитать всю переписку можно в любое время. Разархивировать переписку не придется.

Как посмотреть чаты в архиве WhatsApp

Где находится архив с сообщениями в Ватсапе? Для этого создан специальный раздел. Переходить в него можно в любое время. Клавиша для доступа есть на главном экране мессенджера.

Инструкция, как найти архив в Ватсапе:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Потяните карточки с переписками вниз.
  3. Нажмите на кнопку как показано на скриншоте, чтобы зайти в архив.Проведите пальцем вниз
  4. В меню доступны все добавленные переписки. Нажмите на нужную карточку, чтобы открыть чат и прочитать SMS.Нажмите на карточку

Внимание. Открыть архив в Ватсапе можно на Андроиде и Айфоне. Зайти в любую переписку и прочитать ее можно в любое время. В нее будут приходить новые сообщения, но уведомлений не будет.

Как посмотреть архив в WhatsApp на компьютере? Для этого запустите мессенджер и тапните по нужной клавише в окошке слева. Откроется меню, в нем можно выбрать любой чат. Функция работает в WhatsApp Web и в официальном клиенте.

Посмотреть на ПК

Как вытащить чат из хранилища

Что делать, если нужно достать переписку в Ватсапе? Для этого придется сначала открыть раздел с переписками, затем выделить нужную, и тапнуть по специальной кнопке.

Как разархивировать чат в WhatsApp через меню смартфона:

  1. Перейдите в раздел с заархивированными переписками.
  2. Выделите нужный диалог с помощью долгого нажатия.
  3. Тапните по кнопке со стрелкой вверх.Как вытащить беседу
  4. Карточка исчезнет из этого раздела и появится на главном экране мессенджера.

Убрать чат из архива в WhatsApp можно в любое время. После выполнения операции вернутся уведомления. Пользоваться перепиской можно в обычном режиме.

Разархивировать чат в WhatsApp можно и с помощью компьютера. Для этого действуйте по инструкции ниже:

  1. Перейдите в раздел с беседами, нажмите на кнопку входа в хранилище.Перейдите в раздел
  2. Выберите человека в списке.
  3. Нажмите на стрелочку, которая появляется справа на карточке.
  4. Выберите кнопку «Разархивировать чат».Как вытащить на ПК

Вытащить переписку из архива в Ватсапе можно в любое время. Если нужно убрать несколько диалогов, отметьте их, затем нажмите на специальную кнопку.

Не получается найти архив

Что делать, если не получается найти архив в меню мессенджера? Если в разделе нет ни одной переписки, кнопка на главном экране не отображается. Проверьте наличие клавиши в мобильной и в компьютерной версии, если ее нет – архив пустой.

Обратите внимание. В старых версиях WhatsApp клавиша для просмотра архивных бесед доступна в нижней части экрана. Для этого нужно пролистать все текущие диалоги до конца вниз.

Дополнительные параметры

Как разархивировать или заархивировать чат в Ватсапе, теперь понятно. У функции есть только одна настройка – возможность автоматического перемещения беседы на главный экран, если в нее поступит новое СМС.

Как настроить автоматическое разархивирование в WhatsApp:

  1. Перейдите в раздел с сохраненными беседами.
  2. Нажмите на три точки сверху.
  3. Перейдите в настройки.Откройте настройки
  4. Отключите переключатель.Выключите параметр

Теперь все переписки, в которых поступит новое сообщение, автоматически разархивируются и появятся на главном окне. При поступлении СМС прозвучит уведомление.

Что значит архивировать чат в WhatsApp? Эта опция позволяет навести порядок на главном окне мессенджера и скрыть ненужные беседы. Если нужно достать карточку с собеседником, сделать это можно в любое время.

Ссылка на основную публикацию