Как написать сообщение курсивным шрифтом в WhatsApp — рабочий способ

Как использовать курсив в Ватсапе в сообщениях? Для этого нужно выделить слово или весь текст и отметить его специальными символами. После отправки СМС отмеченный участок станет курсивным. Функция доступна на телефонах и компьютерах, разберемся, как ей пользоваться.

Курсивный шрифт в Ватсапе в сообщении

Курсив в Вацапе

Сделать красивый шрифт в Ватсапе с помощью встроенного меню нельзя. Для этого придется отметить нужный участок с помощью специальных значков и только потом отправить сообщение. В телефоне нужно открыть клавиатуру с символами, а на компьютере нажать по специальной клавише на клавиатуре.

Отметить можно фрагмент текста или все сообщение целиком. Наклонный текст появится у всех получателей. Его поддерживают старые и новые устройства.

Как сделать текст курсивным

Как выбрать прописной шрифт в Ватсапе и применить его в сообщении? Для этого нужно воспользоваться значком «Нижнее подчеркивание». СМС или слово выделяется с двух сторон. Форматирование применяется при отправке письма или в режиме предварительного просмотра, это зависит от модели смартфона.

Изменить шрифт в Ватсапе на прописной можно на мобильнике и на компьютере. В инструкции разберемся, как выбрать курсив в мессенджере и как применить его для нужных слов.

На телефоне

Пошаговая инструкция, как поменять шрифт в Ватсапе в сообщении на красивый:

  1. Откройте переписку с другом или групповой чат, напишите сообщение.
  2. Поставьте курсор перед нужным словом, нажмите на кнопку вызова символов.
  3. Найдите нижнее подчеркивание и вставьте его.Выберите символ
  4. Поставьте символ в конце выделения.
  5. Тапните по самолетику для отправки письма.Готовый вариант

Форматирование применится автоматически. Собеседник увидит уже готовый вариант. Если нужно написать красиво все сообщение, отметьте начало и конец текста с помощью специального знака.

Инструкция сработает на Андроиде и на Айфоне. Курсив может отобразиться во время применения форматирования или уже после отправки СМС получателю. Это зависит от модели и возраста смартфона.

Важно. Некоторые мобильники поддерживают опцию форматирования текста. Для этого выделите нужное слово, появится значок i, тапните по нему.

Читайте также: как отправить SMS в Ватсапе с жирными буквами.

На компьютере

Курсив в Ватсапе работает и на компьютере. Кнопки для выбора в меню нет, поэтому придется использовать нижнее подчеркивание. Алгоритм не отличается от мобильного устройства, нужно сначала выделить участок текста, затем нажать на клавишу для отправки СМС.

Как писать курсивом в WhatsApp с помощью ПК:

  1. Откройте нужный чат.
  2. Напишите текст.
  3. Выделите нужный участок с помощью нижнего подчеркивания «_».Выделение букв в Вацапе
  4. Нажмите на Enter или щелкните мышкой по самолетику.
  5. В беседе появится отформатированный вариант текста.Красивые буквы на ПК

Способ сработает в WhatsApp Web и в официальном клиенте. Предпросмотра готового варианта на ПК нет, поэтому проверьте поставленное подчеркивание перед передачей SMS другу.

Совет. На клавиатуре кнопка с нижним подчеркиванием обычно находится в верхнем ряду с цифрами справа, после цифры 0.

Можно ли активировать курсив навсегда

Курсив в WhatsApp работает на телефонах и компьютерах. Сего помощью можно выделить все письмо или его часть. Используйте опцию для привлечения внимания собеседника.

Можно ли сделать красивый шрифт в Ватсапе навсегда, чтобы постоянно не вставлять нижнее подчеркивание? Такой возможности не предусмотрено. Для выделения придется каждый раз открывать меню с символами и выбирать нижнее подчеркивание. На компьютере кнопка с нужным значком всегда доступна на клавиатуре.

Logo сообщение

Не получается сделать слово курсивным

Как сделать красивый шрифт в Ватсапе в SMS, теперь понятно. Что делать, если форматирование не применяется, и буквы не меняются даже при передаче письма? В этом случае проверьте:

  • Правильно ли выбрали символ. Должно быть нижнее подчеркивание «_».
  • Не забыли ли выделить слово с двух сторон.

Правильное написание курсивом в Ватсапе выглядит вот так: «Привет, я умею писать _необычными буквами_ в WhatsApp».

Logo Вотсап

Как в Ватсапе написать курсивом весь текст, или только его часть? Все просто, воспользуйтесь специальными символами и выделите ими нужный отрезок или все письмо. Форматирование применится автоматически после отправки SMS. Курсивные буквы выглядят необычно и позволяют привлечь внимание собеседника.

Ссылка на основную публикацию