Как переводится WhatsApp на русский язык

Мессенджер Ватсап активно используется в России, он установлен на большинстве телефонов и компьютеров. Для работы требуется подключение к интернету, а профиль привязывается к номеру телефона. Рассмотри, какой у WhatsApp перевод, как появилось название, и как его произносить правильно.

Появление названия мессенджера

Вацап перевод

Создатели мессенджера хотели сделать общение между абонентами удобнее, а также заменить привычные на тот момент СМС-сообщения. Для названия была выбрана фраза What’s Up, позже ее соединили с Application и получили наименование WhatsApp.

Так появилось простое и емкое наименование, известное во всем мире. Рассмотрим, как переводятся слова, взятые за основу:

  • What’s Up – можно перевести как: «Привет, как дела?», «Привет, что нового?»;
  • Application – это «Приложение». Так называются сервисы, которые можно устанавливать в память телефона или компьютера.

Название появилось в 2009 году, оно было зарегистрировано официально. Примерное значение наименования можно понять путем соединения двух слов, взятых за основу.

Обратите внимание. Наименование не менялось ни разу. С 2009 года и по сей день мессенджер принято называть WhatsApp.

Как правильно писать и произносить наименование мессенджера

Написать слово WhatsApp по-русски можно несколькими способами. Официального варианта нет. Вот какие варианты существуют:

  • Ватсап;
  • Вотсап;
  • Вацап.

Как правильно произносить название сервиса? Разобьем слово по частям:

  • Whats [ w ↄ t s ];
  • App [ æ p ].

Самое правильное произношение – «Уотсэп», однако на русском языке такое наименование звучит некрасиво и неудобно.

Logo Вотсап

Транскрипция предполагает верное произношение «Уотсэп», но общепринятые варианты такие: «Ватсап» или «Вотсап».

Как правильно написать WhatsApp по-русски? Используйте любой из общепринятых вариантов, собеседники все поймут. Если не хотите нарваться на критику, поместив наименование на своей визитке или на сайте, используйте оригинальный вариант на английском языке.

Читайте также: как скачать логотип мессенджера для визитки или сайта.

Как переводится WhatsApp на русский язык

Как переводится WhatsApp на русский язык? Наименование приложения, это игра слов «Привет, как дела» и «Приложение».

Дословный перевод WhatsApp на русский язык невозможен. Можно понять значение на интуитивном уровне, оно звучит как «Приложение для связи» или нечто подобное.

Может быть интересно: история успеха Яна Кума, как и когда появился сервис.

Использование сокращенных названий мессенджера

Сделать точный перевод слова WhatsApp на русский язык не получится. Слово означает «Приложение» и приветствие на английском языке.

Как можно написать WhatsApp сокращенно:

  • W-App;
  • W;
  • Whats;
  • WP.

Также можно использовать только значок мессенджера и свой номер телефона. Все абоненты поймут, о каком сервисе идет речь.

Logo WhatsApp

Сокращенное написание Ватсап на русском языке не используется. Обычно абоненты пишут и говорят только два слова: «Ватсап» или «Вотсап». Есть и третий – «Вацап», однако он используется редко и считается неправильным.

Выводы

Как переводится Ватсап с английского на русский язык? Точного варианта нет, это имя собственное, которое было образовано из двух самостоятельных слов. Варианты произношения могут отличаться, это зависит от региона проживания. Есть два общепринятых названия, которые используются в сети или при деловом разговоре.

Как переводится WhatsApp на русский язык? Воспринимайте перевод как «Приложение для общения» или «Сказать привет, как дела через приложение». Сервис популярен во всем мире и не нуждается в дословном переводе.

Читайте также:

Ссылка на основную публикацию