Как поставить статус в WhatsApp, где найти фото для статусов

Основная функция WhatsApp – общение с друзьями с помощью сообщений и звонков. Дополнительно в мессенджере можно делиться новостями или объявлениями с помощью статусов. В инструкции разберемся, как публиковать статусы для Ватсапа, где можно скачать прикольные картинки.

Как сделать статус в WhatsApp

Сторис в Вацапе

Добавить статус в Ватсапе может каждый абонент. Собеседники увидят точку в специальном разделе и смогут посмотреть публикацию. С помощью таких историй можно уведомлять друзей о событиях в своей жизни или поздравлять с разными праздниками.

Вот как публиковать фото в WhatsApp:

  1. Выберите раздел со сторис с помощью панели сверху.
  2. Нажмите на кнопку с плюсиком сверху или на камеру снизу справа.Как опубликовать фото
  3. Включится камера, сделайте снимок или запишите ролик.
  4. Если нужно выбрать фото из памяти телефона, проведите пальцем по экрану вверх.
  5. Опубликуйте запись.Как добавить снимок

Внимание. Публикуйте снимки высокого качества. Изображения с низким разрешением могут быть размытыми, а текст нечитаемым.

Перед публикацией можно добавить надпись или обрезать лишние края. Панель с инструментами доступна в верхней части экрана. На Андроиде и Айфоне набор может отличаться.

Что можно публиковать в Ватсапе

Что можно поставить в сторис в Ватсапе? Пользоваться опцией можно на свое усмотрение. Некоторые абоненты используют историю для привлечения клиентов к своему бизнесу, а некоторые – показывают интересные места во время путешествия.

В каких целях можно использовать истории в WhatsApp:

  • для продвижения бизнеса;
  • чтобы поздравить друга с праздником;
  • для уведомления клиентов об отпуске;
  • чтобы показать друзьям интересные места во время путешествия.Logo список

Некоторые абоненты публикуют свои стихи или рисунки. Каждый собеседник может написать ответный комментарий во время просмотра публикации.

Совет. Не выкладывайте запрещенные или неприятные фотографии. За это можно получить блокировку аккаунта за жалобы от собеседников.

Добавление фоток в течение дня

Если уже публиковали фото, в течение дня можно добавлять новые. Для этого:

  1. Откройте статусы в Ватсапе.
  2. Нажмите на камеру снизу справа.Добавить фото
  3. Сделайте фото или выберите картинку из галереи.
  4. Нажмите на кнопку отправки.

При отправке нескольких изображений включается автоматическая прокрутка. Собеседникам не придется перелистывать снимки вручную, в верхней части экрана отображается полоска с таймером.

Важно. Статус в WhatsApp автоматически исчезает через 24 часа после публикации. При желании его можно удалить и самостоятельно.

Где найти прикольные картинки для Ватсапа

Найти прикольные статусы для Ватсапа можно через браузер. Для этого используйте поисковик Google или Yandex. В разделе с картинками доступны варианты с надписями, грустные статусы или приколы.

Пошаговая инструкция, как искать картинки для историй в Ватсапе:

  1. Откройте веб-браузер.
  2. Перейдите в поисковик, например, в Google.
  3. Напишите запрос: «Красивые картинки для статуса» или «Смешные статусы».
  4. Нажмите на раздел с изображениями.Выберите фотку
  5. Выберите фотку.
  6. Нажимайте на фото до появления меню, затем скачайте его.Скачайте изображение

Теперь можно как обычно переходить в раздел с историями в WhatsApp и искать картинку в галерее. Таким способом можно найти грустные статусы для Ватсапа, веселые фотки, стихи, поздравления.

Важно. Поиск через Yandex практически не отличается. Нужно открыть поисковик и напечатать запрос. В верхней части экрана есть раздел с картинками, в нем собрана галерея изображений, подходящая по запросу.

Статусы для Ватсапа можно делать самостоятельно с помощью камеры или скачивать в интернете. В сети можно найти готовые стихи про любовь, грустные картинки с животными, поздравительные открытки. В течение дня можно добавить несколько публикаций. Они удалятся автоматически, когда пройдет 24 часа.

Ссылка на основную публикацию