Как позвонить через WhatsApp бесплатно

Мессенджер Ватсап создан для общения с друзьями. Изначально через него можно было отправлять сообщения и статусы, позже добавили возможность позвонить. Рассмотрим три варианта, как позвонить на Ватсап по номеру телефона, сколько стоят разговоры в мессенджере.

Три варианта, как позвонить через Ватсап

Вызов в Вацапе

Дозвониться можно до любого контакта в WhatsApp. Сделать это можно следующими способами:

  • с помощью специального раздела;
  • через телефонную книжку;
  • во время переписки.

В меню доступны две клавиши. Трубка отвечает за голосовой звонок, а камера запускает видеовызов. Разговаривать в WhatsApp можно с помощью смартфона и компьютера. Для этого потребуется стабильное подключение к интернету и рабочий микрофон с динамиками.

Вариант 1: вкладка со звонками

Первый вариант, как можно звонить друзьям через мессенджер Ватсап – специальный раздел с вызовами. Перейти в него можно с главного окна:

  1. Откройте Ватсап и нажмите на раздел с вызовами, он находится на панели сверху или снизу, это зависит от марки смартфона.
  2. Выберите карточку друга из списка с последними разговорами.Выбор собеседника
  3. Кнопки для начала беседы доступны сверху справа.Кнопки справа
  4. Если нужно набрать новому абоненту, тапните по плюсику снизу справа.
  5. Найдите собеседника и тапните по одной из кнопок справа.Открыть книгу

Позвонить в Ватсапе можно только тем людям, у которых уже есть мессенджер. Чтобы разговаривать с друзьями, у которых нет мессенджеров, можно использовать классическую мобильную связь или скачать Viber, затем подключить Viber Out.

Обратите внимание. Если друг внес номер в черный список, дозвониться до него не получится.

Вариант 2: встроенная телефонная книжка

Как позвонить по Ватсапу с помощью телефона? Для этого есть еще один способ, нужно открыть телефонную книжку, выбрать друга и тапнуть по клавише начала беседы:

  1. Нажмите на зеленую кнопку для начала нового чата, она находится снизу справа.
  2. Найдите собеседника в открывшемся списке.Нажмите на аву в Вацапе
  3. Нажмите на аватарку друга.
  4. В новом окне клавиши для запуска звонка находятся под аватаркой.Как начать дозвон Вацап

Звонок в WhatsApp можно совершить в любое время. Поиск в телефонной книжке сработает на Андроиде и на Айфоне. Если этот вариант не подходит, дозвониться человеку можно прямо во время переписки.

Вариант 3: во время переписки с другом

Если уже общаетесь с другом, искать его номер в телефонной книжке не нужно. Для звонка достаточно тапнуть по одной из кнопок сверху в чате.

Во время переписки

Важно. Кнопки для вызовов доступны в каждой переписке, даже в группах.

Как звонить через Ватсап на компьютере

Как позвонить в Ватсапе на компьютере? Такая возможность есть только в новых версиях мессенджера для Windows и Mac OS. Для доступа к опции мессенджер придется скачать и установить. В браузерной версии функции для вызовов нет.

Как позвонить в WhatsApp на ПК:

  1. Выберите последний чат слева или найдите друга в телефонной книге.
  2. В окне с сообщениями найдите клавиши для вызова, они находятся сверху справа.Клавиши в чате на ПК
  3. Кликните по одной из кнопок, откроется дополнительное окно с панелью управления.

Важный момент. Набрать номер телефона и позвонить в Ватсапе не получится. Опция доступна только в том случае, если друг уже добавлен в телефонную книжку.

Сколько стоят звонки в Ватсапе

Функция телефона встроена в WhatsApp на смартфонах и компьютерах. Поддерживаются голосовые вызовы и видеозвонки. Для работы потребуется только подключение к интернету.

Сколько стоят звонки в WhatsApp? Функция бесплатная, как и все остальное в мессенджере. Оплатить придется только потраченный интернет-трафик или заранее подключить безлимитный тариф. Если мобильник поддерживает Wi-Fi, подключитесь к такой сети, в этом случае мобильный трафик расходоваться не будет.

Logo переписка

Как позвонить на новый номер

Как позвонить на Ватсап по номеру телефона? Номеронабирателя в меню нет, поэтому придется заранее сохранить новый контакт в памяти смартфона, затем найти его в телефонной книге.

Зная номер телефона, можно ввести его в меню добавления контактов и сохранить. После выполнения операции переходите к карточке друга, и начинайте звонок любым удобным способом.

Читайте также: как добавить новый контакт в WhatsApp.

Logo мобильник

Звонить через Ватсап можно бесплатно любому абоненту. Для этого подойдет телефон или компьютер. В меню также доступны групповые звонки, добавить еще одного собеседника можно во время разговора.

Ссылка на основную публикацию