Как смотреть статусы в WhatsApp незаметно, все варианты

Как посмотреть статус в Вотсапе, чтобы тебя никто не заметил? Скажем сразу – официальных способов не существует, однако обмануть счетчик можно. Для этого придется проделать несколько нехитрых операций. В инструкции рассмотрим, можно ли посмотреть статус в Ватсапе и остаться незамеченным.

Анонимный просмотр статусов в WhatsApp

Скрытно посмотреть снимок

Опубликовать историю может каждый абонент. Для этого нужно выполнить шаги:

  1. Откройте раздел с историями.
  2. Нажмите на одну из кнопок, показанных на скриншоте.Как опубликовать фото
  3. Выберите фото в галерее или сделайте снимок через камеру.
  4. Отредактируйте сторис перед отправкой и нажмите на клавишу снизу справа.Как добавить снимок

Встроенный счетчик ведет подсчет просмотров и отображает всех абонентов, которые видели историю. Отключить это счетчик нельзя, но можно обмануть. Рассмотрим все способы, как посмотреть сторис в WhatsApp анонимно с помощью возможностей смартфона.

Внимание. Не устанавливайте сомнительные приложения, которые обещают анонимный режим просмотра сторис в WhatsApp. Они могут навредить смартфону.

Просмотр мини-картинок

Самый быстрый и простой способ, как посмотреть историю в Ватсапе и остаться невидимкой – воспользоваться мини-картинкой. Для этого выполните шаги:

  1. Запустите Ватсап.
  2. Нажмите на раздел с историями.
  3. Посмотрите на мини-картинку в левой части экрана.Посмотреть мини картинку

Способ не подойдет для смартфонов с маленьким экраном. На современных смартфонах можно разглядеть смысл фотографии и даже прочитать наложенный текст. Лица и детальные объекты рассмотреть не получится.

Важно. Не нажимайте на картинку, иначе она развернется во весь экран, а абонент сможет увидеть просмотр.

Скриншот опубликованной фотографии

Еще один способ незаметно посмотреть статус в Ватсапе – скриншот экрана. Для этого нужно сделать снимок дисплея и увеличить его. Во время просмотра можно разглядеть больше деталей, но изображение будет некачественным и смазанным.

Как смотреть статусы в WhatsApp незаметно с помощью скриншотов:

  1. Перейдите в меню со сторис.
  2. Сделайте скриншот экрана.
  3. Найдите снимок в галерее в соответствующем разделе.Сделайте скриншот экрана
  4. Увеличьте фото, чтобы посмотреть мини-картинку.Как посмотреть

Этот способ позволит увидеть больше деталей, однако лица и мелкие объекты будут смазаны. История, опубликованная другом, останется не просмотренной.

Читайте также: как сделать скриншот в Ватсапе.

Отключите интернет

Можно ли просмотреть статус в Ватсапе незамеченным? Официального способа нет, при попытке посмотреть фотографию, счетчик видит это. Чтобы увидеть снимок крупнее и убрать обрезанные края, всегда можно отключить интернет и перейти в меню со статусами.

Инструкция, как посмотреть статус в WhatsApp анонимно:

  1. Включите строку с уведомлениями, для этого проведите пальцем по экрану вниз.
  2. Отключите Wi-Fi и мобильный интернет.Отключите интернет
  3. Перейдите в WhatsApp.
  4. Нажмите на окошко со статусом.
  5. Картинка развернется на весь экран, но будет в плохом качестве, постарайтесь рассмотреть объекты.Скрытно увидеть статус

Когда закончите просмотр, закройте Ватсап и включите интернет. Будьте внимательны и не включайте интернет, если не закрыли мессенджер.

Внимание. Такой способ может не сработать. Для проверки нажмите на картинку, которую можно смотреть не анонимно. После этого включите интернет и проверьте, станет ли статус просмотренным.

Обозначение сторис

Переключитесь на режим «В самолете»

Просматривать публикации в Ватсапе инкогнито можно и другим способом – используя режим «В самолете». Смысл остается таким же, как и в предыдущем варианте: отключается интернет и WhatsApp не засчитывает просмотр.

Как перейти в режим «В самолете» и посмотреть публикацию:

  1. Потяните за шторку сверху.
  2. Включите режим полета.Включите режим полета
  3. Войдите в мессенджер и нажмите на публикацию, она появится в плохом качестве, но станет крупнее.Скрытно увидеть статус

Как и в предыдущем случае, этот вариант может не сработать. Современная версия WhatsApp записывает просмотр и передает данные после подключения к интернету. Для начала проверьте способ на истории, которую можно посмотреть не анонимно.

Как собеседник узнает, что его публикацию смотрели

Абонент, опубликовавший свой статус в WhatsApp, может увидеть, сколько человек разворачивали фото, и кто конкретно это делал.

Как посмотреть, кто смотрел Ваш статус:

  1. Перейдите в раздел с историями.
  2. Нажмите мини-картинку, чтобы развернуть фотку на весь экран.Кто видел
  3. Цифра около глазка снизу показывает число просмотров.
  4. Нажмите на глазок, появится список друзей, которые видели публикацию.Кто смотрел фото

Способ работает и на компьютере. Перейдите в меню со статусами, затем щелкните по собственной публикации. В новом окне можно найти знакомую иконку в виде глазка и щелкнуть по ней.

Настройки конфиденциальности для статусов

Можно ли просматривать статус в Ватсапе инкогнито? Для этого придется пойти на хитрость, потому что официальных методов не предусмотрено.

С помощью настроек конфиденциальности можно спрятать свою историю или отправить ее определенным контактам, но скрыть себя не получится.

Как настроить конфиденциальность для сторис в WhatsApp:

  1. Перейдите в меню.Настройки Вацапа
  2. Откройте конфиденциальность аккаунта.Конфиденциальность Вацап
  3. Нажмите на параметр «Статус».
  4. Выберите людей, которые не смогут видеть публикацию или укажите абонентов, которым нужно показывать сторис.Кто видит статус Вацап

Других настроек для историй в Ватсапе не предусмотрено. Не помогут и сторонние приложения, мессенджер собеседника увидит просмотр и сохранит его.

Как посмотреть статус в Ватсапе инкогнито, чтобы друг ничего не увидел. Придется делать скриншот и увеличивать его или отключать интернет, просматривая снимок в плохом качестве. Других способов нет, поэтому полноценно увидеть публикацию в хорошем качестве, и не оставить следов, не получится.

Ссылка на основную публикацию