Как стереть отправленное сообщение в WhatsApp у собеседника

Во время переписки случаются разные ситуации, например, отправка сообщения по ошибке не тому пользователю. В этом случае можно воспользоваться встроенной опцией удаления SMS не только у себя, но и у получателя. Рассмотрим, как удалить сообщение в Ватсапе у собеседника через меню телефона и компьютера.

Можно ли стереть отправленное SMS в Ватсапе у собеседника

Стереть у друга

Очистить переписку в Ватсапе у собеседника можно с помощью встроенных инструментов. Для этого подойдет телефон с Android, iOS или персональный компьютер. Стереть можно только отправленное сообщение, на экране появится соответствующее уведомление.

Таким же способом можно удалить случайно отправленное медиа. Получатель не сможет посмотреть СМС, даже если решит восстановить резервную копию.

Внимание. Функция удаления СМС у получателя в Ватсапе есть в старых и новых версиях мессенджера.

Через телефон

Разберемся, как удалять сообщения в Ватсапе через мобильное устройство. Инструкция подойдет для Андроида и Айфона:

  1. Откройте переписку.
  2. Выделите письмо. Для этого нажимайте на него пальцем 1-3 секунды.
  3. В меню сверху появится корзина, тапните по ней.
  4. В открывшемся окне подтвердите действие, выбрав «Удалить у всех».У всех

Внимание. Если убрали неверно отправленное письмо, в чате появится соответствующее оповещение. Очистить текст без оповещений нельзя, поэтому друг узнает о выполненном действии.

Оповещение в чате

Через компьютер

Удаление сообщений в WhatsApp у собеседника доступно и на ПК. На выполнение операции потребуется несколько секунд. Вот инструкция:

  1. Найдите СМС в переписке.
  2. Наведите на облачко курсор мыши.
  3. Справа появится стрелочка, нажмите на нее.
  4. В меню выберите удаление.Как стереть текст
  5. Кликните по клавише «У всех», она появится в новом окне снизу.Выберите кнопку

Отправленное сообщение исчезнет моментально. Как и в случае с мобильным устройством, в переписке появится оповещение. Вернуть случайно стертое письмо или восстановить его не получится. Убедитесь, что выбрали верное облачко перед подтверждением операции.

Совет. Рекомендуется использовать последнюю версию мессенджера. Скачать обновления для ПК можно бесплатно.

Клавиша «Удалить у всех» исчезла

Функция удаления писем в WhatsApp у собеседника доступна бесплатно на телефонах и компьютерах, однако у нее есть ограничения. Кнопка работает чуть больше 60 минут, затем исчезает.

Если прошло уже больше часа и кнопка «У всех» исчезла, вернуть ее не получится. Не поможет даже отключение интернета и перевод часов в телефоне. Если пропустили время и не заметили ошибочно отправленный текст, очистить его в диалоге уже не получится.

Logo телефон

Друг удалил сообщения в чате, как их вернуть

Как прочитать сообщение, если его удалил собеседник? Ничего сделать не получится, вернуть стертый текст нельзя. Этого не сможет сделать даже отправитель, в его телефоне СМС также исчезнет навсегда.

На экране будет отображаться уведомление, что СМС было почищено. Убрать эту надпись тоже не получится.

Logo WhatsApp

Как удалить сообщение в Ватсапе у собеседника? Воспользуйтесь меню телефона или ПК. Помните, что удалить можно только то письмо, которое было передано не более одного часа назад. Если пропустили время, ничего сделать не получится.

Ссылка на основную публикацию