Как установить старый WhatsApp, зачем это нужно

Некоторые абоненты не любят нововведения и предпочитают устаревшие версии приложений. Разберемся, где можно скачать старую версию Ватсап для телефона и компьютера, стоит ли доверять устаревшим сборкам приложений.

Как скачать старый WhatsApp

Устаревший Вацап

Старая версия Ватсапа недоступна для скачивания на официальном сайте или во встроенном магазине в смартфоне. Сервис обновляется автоматически, его нельзя «откатить» назад и получить предыдущий вариант.

Обратите внимание. Разработчики не рекомендуют скачивать старые версии WhatsApp. В них могут быть ошибки, а также нерабочие опции. Для получения последней сборки на русском языке можно перейти на официальный сайт или открыть встроенный магазин.

Где найти Ватсап для компьютера

Скачать старую версию Ватсап на компьютер с Виндовс или Mac можно через неофициальные сайты или технические форумы. Для установки достаточно распаковать загруженный файл. Регистрация осуществляется по коду QR, как и в официальной версии.

Logo Воцап

Обратите внимание. Скачивать старые версии WhatsApp на телефон или компьютер не рекомендуется. Установите новый мессенджер, в нем доступны все опции, а также улучшена защита переписок.

Как найти Ватсап для компьютера:

  1. Откройте официальный сайт сервиса.
  2. Перейдите в раздел для загрузки установочных файлов.Перейдите в загрузки
  3. В правой части экрана выберите свою операционную систему.Выбор версии
  4. В память компьютера скачается файл. Нажмите на него, начнется установка.

Читайте также: как войти в WhatsApp на компьютере.

Если не хочется устанавливать клиент, всегда можно открыть переписку через окно в браузере. Для этого подойдет любой современный обозреватель. Для синхронизации с телефоном придется просканировать QR-код.

Поиск мессенджера для телефона

Можно ли закачать старый Ватсап на мобильник? Такая возможность есть только в смартфонах с ОС Андроид. Для этого придется загрузить файл apk и распаковать его.

Найти устаревший мессенджер на официальном сайте или во встроенном магазине не получится, поэтому придется искать его на неофициальных сайтах.

Logo Вацап

Внимание. При загрузке старого WhatsApp в формате apk не пользуйтесь неизвестными сайтами. Переходите только на известные и проверенные порталы.

Даже если установите старый Ватсап, он автоматически обновится. Обновления можно выключить, но от этого могут пострадать другие установленные сервисы.

Скачивать WhatsApp рекомендуется только через официальный портал или встроенный магазин. Для получения самой последней версии, действуйте по инструкции:

  1. Откройте магазин, например, Play Маркет.
  2. Найдите сервис по названию.Найдите Вацап
  3. Тапните по клавише установки.Установить Вацап
  4. Подождите несколько секунд, на экране появится иконка для запуска.

Читайте также: как зарегистрироваться в WhatsApp на телефоне.

Скачать Ватсап можно бесплатно. Искать старую версию нет смысла, в новой сборке встроены современные функции, а также улучшена защита чатов. Меню не меняется уже давно, поэтому привыкать к нему не придется.

Почему не стоит пользоваться старым WhatsApp

Скачать старую версию Ватсапа можно. Для этого придется искать установочник в профильных сайтах и устанавливать на свой страх и риск. Рассмотрим, почему стоит отказаться от этой идеи.

Какие минусы есть в старом Ватсапе:

  • нестабильная работа, ошибки в файлах;
  • меньшее количество опций;
  • другие алгоритмы защиты сообщений;
  • нет тем оформления;
  • в версии для компьютера нет звонков.

Logo параметры

В последней сборке исправлены все ошибки, добавлены полезные опции. Компьютерный мессенджер получил возможность совершения звонков. В мобильных устройствах можно поменять скорость воспроизведения голосового сообщения или выбрать тему оформления.

Совет. Используйте только свежий Ватсап. В нем есть все необходимое для общения с друзьями, улучшены алгоритмы для экономии трафика и защиты СМС.

Скачать старую версию WhatsApp можно только на компьютер или смартфон с Android, однако делать это не рекомендуется. Установите самый новый вариант сервиса и пользуйтесь им бесплатно.

Ссылка на основную публикацию