Как включить режим невидимки в WhatsApp — советы

Если хочется скрытно читать сообщения и выходить в онлайн без следов, можно включить невидимый режим. Для этого есть специальный раздел с параметрами конфиденциальности, в нем можно убрать свое фото, выключить отображение времени выхода в сеть. Рассмотрим, как сделать в Ватсапе невидимку на телефоне с Android и iOS.

Как стать невидимым в Ватсапе

Инкогнито в Вацапе

Невидимка в WhatsApp позволяет скрытно читать полученные сообщения, выходить в сеть. Для начала разберемся, как собеседник отслеживает активность в мессенджере:

  • По статусу «В сети». WhatsApp отображает время последнего входа в мессенджер, увидеть данные можно в чате или в карточке друга.
  • С помощью галочек около сообщений. Если сообщение было прочитано, галки меняют цвет.

Отследить активность можно по общей группе. Если включили невидимку и хотите оставаться в тени – не пишите сообщения в общих чатах.

Включить и выключить невидимку в Ватсапе можно в любое время. Функция доступна бесплатно, ее можно активировать на Андроиде и на Айфоне.

Внимание. Убрать видимость в Ватсапе через меню компьютера нельзя. Все настройки нужно выполнять только в смартфоне.

Отключаем параметры видимости в WhatsApp

Что можно настроить в Ватсапе, чтобы убрать свои следы и стать невидимым:

  • статус «Был(а)»;
  • фотографию профиля;
  • сведения о себе;
  • отчеты о прочтении сообщений в чатах;
  • геоданные;
  • отображение опубликованного статуса.

Logo параметры

Как сделать в Ватсапе невидимку? Для этого нужно выключить отображение времени в сети, а также деактивировать отчеты о прочитанных сообщениях. Остальные параметры настраивайте по своему усмотрению.

На телефоне Android

Разберемся, как сделать невидимку в Ватсапе на телефоне с Android:

  1. Перейдите в настройки мессенджера.Настройки Вацапа
  2. Войдите в раздел «Аккаунт».
  3. Нажмите на кнопку «Конфиденциальность».Конфиденциальность Вацап
  4. В графе «Был(а)» выберите значение «Никто».Спрятать данные
  5. Выключите переключатель, который находится правее от параметра «Отчеты о прочтении».Отключите отчеты

Дополнительно можно скрыть фотографию профиля. В меню можно выбрать пункты «Никто», «Мои контакты» и «Все».

Убрать имя в Ватсапе не получится. Если нужно скрыть свой статус, или сведения, воспользуйтесь только что рассмотренным меню. Вернуть настройки в прежнее состояние можно в любое время. Перезапускать телефон не нужно, после сохранения изменений, выбранные установки появятся или скроются моментально.

На iPhone

Как включить невидимку в Ватсапе на Айфоне? Режим инкогнито не отличается от Андроида и доступен в меню. Для этого нужно перейти в параметры конфиденциальности и выключить видимость в сети, деактивировать отчеты о прочтении СМС.

Как сделать невидимку в Ватсапе на Айфоне:

  1. Перейдите в настройки, для этого тапните по шестеренке.
  2. Выберите «Учетная запись».Настройки на iPhone
  3. Войдите в установки конфиденциальности.
  4. Поменяйте параметры по аналогии с Android.

Если нужно спрятать аватарку от других пользователей или убрать сведения о себе, сделайте это с помощью соответствующих кнопок.

Обратите внимание. Отчеты о прочтении СМС не скрываются для групповых чатов. Если хотите оставаться невидимым для других пользователей, не пишите сообщения в группах.

В чем минусы режима невидимки

Включить невидимку в Ватсапе можно с помощью встроенного меню, установка дополнительных сервисов не потребуется. В опции есть как преимущества, так и недостатки. Если плюсы очевидны, рассмотрим минусы:

  • нельзя увидеть, прочитал ли собеседник сообщение;
  • исчезает статус «В сети», не видно время последнего выхода в онлайн.

Другими словами, если активируете режим невидимки в Ватсапе, будьте готовы, что отключенные опции будут недоступны. Чтобы снова смотреть, прочитал ли друг SMS, и когда он был в сети, придется стать видимым.

Logo Воцап

Как понять, что у друга включен режим невидимки

Как сделать профиль в мессенджере невидимым, теперь понятно. Полностью перейти в инкогнито не получится, собеседники все равно будут видеть номер телефона и имя.

Как понять, что друг тоже стал невидимым? Посмотрите на галочки около сообщений и на время выхода в сеть. Если собеседник отвечает на СМС, но галочки серого цвета – это первый признак. Второй признак – всегда отсутствует время «В сети», но собеседник активен в общих чатах или участвует в личной переписке.

Logo мобильник

Теперь известно, как стать невидимкой в Ватсапе. Для этого придется перейти в меню и выключить два основных параметра. После применения настроек можно скрытно читать SMS и выходить в сеть. Есть у опции и минусы, отключенные функции становятся недоступны.

Ссылка на основную публикацию