Как включить жирный шрифт в WhatsApp в сообщениях

Использовать жирный шрифт в WhatsApp в сообщениях можно в любое время. Для этого нужно выделить весь текст или его часть специальными символами. Рассмотрим, как сделать буквы в Ватсапе полужирными с помощью меню телефона и компьютера, можно ли включить такой способ написания навсегда.

Есть ли жирный шрифт в WhatsApp

Полужирный в Вацапе

Написать текст полужирным шрифтом в Ватсапе можно бесплатно. Для этого нужно вставить звездочки с двух сторон письма или одного слова. Выделение позволяет отметить важное слово и привлечь внимание собеседника.

Важно. Не все знают, как выделить текст в Ватсапе жирным шрифтом. Если собеседник заинтересовался, будьте готовы дать короткий урок по форматированию текста.

Как написать сообщение и выделить его полужирным

Выделить текст в WhatsApp жирными буквами можно практически на любом устройстве. В этом помогут специальные символы – звездочки. Их нужно поставить с двух сторон одного слова или всего письма.

Современные устройства применяют форматирование перед отправкой письма. Устаревшие телефоны могут применить изменения только после отправки SMS.

Logo переписка

На телефоне

На Айфоне и на Андроиде сделать жирный текст в Ватсапе можно по следующей инструкции:

  1. Напишите послание в чате.
  2. Нажмите на кнопку вызова символов.
  3. Выберите звездочку в меню перед нужным словом.Вставьте звездочку
  4. Поставьте символ звездочки в конце нужного слова.
  5. Нажмите на клавишу для отправки SMS.Результат в чате

Собеседник получит сообщение и увидит выделение. Форматирование сохранится, даже если письмо будет переслано другому абоненту.

Обратите внимание. Способ сработает на старом и новом смартфоне. В новых устройствах можно выделить написанный текст, на экране появятся кнопки BUI, нажмите на B.

На компьютере

Сделать полужирный шрифт в WhatsApp можно и на компьютере. Способ сработает в официальном клиенте и в веб-версии мессенджера. Смысл такой же, как и в телефоне: нужно отметить звездочками начало и конец выделения. Форматирование применяется автоматически после отправки сообщения.

Как написать в Ватсапе жирным шрифтом:

  1. Откройте чат с другом.
  2. Напишите сообщение.
  3. Поставьте звездочки в начале и в конце нужных слов или всего СМС. Найти символ можно на клавиатуре сверху справа, на цифровом блоке.На компьютере
  4. Нажмите на Enter или щелкните по иконке для отправки письма.
  5. Форматирование применится моментально.Проверка на компьютере

СМС появится и в синхронизированном смартфоне. Форматирование также будет применено.

Совет. Будьте внимательны, не забудьте вставить звездочки в начале и в конце слова. Если забыли установить значок, форматирование не применится.

Можно ли активировать полужирный шрифт навсегда

Как сделать жирный шрифт в Ватсапе навсегда и писать только такими буквами? Такой возможности не предусмотрено. По умолчанию печатаются стандартные буквы, поменять их очертание можно только с помощью специальных символов.

Помимо полужирного выделения можно воспользоваться курсивом или зачеркнуть нужное слово. Для этого также используются специальные значки, найти их можно во встроенной клавиатуре.

Logo параметры

Не получается выделить слово

Что делать, если не получается выделить текст жирным шрифтом в WhatsApp на телефоне или на компьютере? Проверьте, верно ли выбрали значок. Также убедитесь, что установили звездочку с обеих сторон нужного слова.

Как правильно сделать выделение: Привет, я выделяю буквы *жирным* в Ватсапе.

Если используете не те символы, не поставили один значок в конце слова или выбрали более количество иконок, форматирование не применится. Будьте внимательны и проверьте свое письмо перед отправкой.

Logo Вотсап

Как писать жирным шрифтом в Ватсапе? Все просто, функция есть на любом устройстве, но она скрыта. Для ее активации достаточно вставить звезду перед и после нужного отрезка. После отправки сообщения изменения применятся моментально.

Важно. Форматирование увидят все получатели, даже со старыми смартфонами.

Ссылка на основную публикацию