Как выключить автоматическое скачивание фото в WhatsApp

Ватсап автоматически скачивает полученные и отправленные фотографии в память смартфона. Если на экране часто появляется уведомление о переполненном хранилище, отключите автоматическую загрузку мультимедиа. В инструкции рассмотрим, как отключить автосохранение в WhatsApp на Андроиде, как выключить отображение загруженных снимков в галерее.

Как выключить автозагрузку фоток в WhatsApp

Выключить автозагрузку в Вацапе

Отключить автоматическое сохранение файлов в WhatsApp на Android можно через меню мессенджера. Для этого нужно перейти в настройки данных и убрать галочки около всех файлов.

Пошаговая инструкция, как выключить автозагрузку медиа в Ватсапе:

  1. Перейдите в параметры мессенджера.Настройки Вацапа
  2. Нажмите на карточку «Данные и хранилище».Данные и хранилище
  3. Тапните по опции «Мобильная сеть», отключите все файлы.
  4. Выполните такую же операцию для «Wi-Fi» и «В роуминге».Мобильная сеть
  5. После изменения настроек закройте меню.

Теперь Ватсап не будет автоматически сохранять фотографии, документы, аудиофайлы и видеоролики. Если нужно снова включить опцию, войдите в меню, выберите нужную сеть и включите автозагрузку с помощью галочек напротив типов файлов.

Как убрать автосохранение в Ватсапе на Айфоне? Это можно также сделать через параметры:

  1. Нажмите на шестеренку, чтобы открыть окно с настройками.
  2. Перейдите в «Чаты».
  3. Найдите пункт «В Фотопленку» и переведите переключатель в неактивное положение.
  4. Закройте опции.

На Андроиде и на Айфоне убрать автосохранение в Ватсапе можно в любое время за несколько минут. Файлы больше не будут скачиваться автоматически, и не заполнят память мобильника.

Logo Вацап

Совет. В чатах полученные файлу будут размыты. Чтобы скачать их, нажмите на кнопку со стрелочкой самостоятельно.

Как убрать отображение фоток из WhatsApp в галерее

Как отключить автозагрузку в Ватсапе на Андроиде или на Айфоне, теперь понятно. По умолчанию все скачанные файлы отображаются в галерее, но их тоже можно скрыть. Для этого:

  1. Перейдите в настройки.Настройки Вацапа
  2. Выберите пункт «Чаты».
  3. Найдите функцию «Видимость медиа» и выключите ее с помощью переключателя справа.Как отключить
  4. Закройте параметры.

Эта опция не отключает сохранение файлов в WhatsApp, она убирает папку с фото и видео в галерее. Функция есть на Андроиде и на Айфоне.

Как отключить автоскачивание голосовых сообщений

Если собеседник отправил голосовое сообщение, оно скачивается автоматически. Для прослушивания нужно нажать на кнопку воспроизведения и прибавить громкость.

Отключить загрузку голосовых записей не получится. В меню можно убрать только скачивание фотографий, документов, музыки и видео.

Со временем аудиофайлы могут занимать много места в памяти устройства. Удалить их можно с помощью очистки всего чата или через проводник. Для выполнения операции через проводник придется найти папку WhatsApp в памяти устройства, войти в раздел Media и перейти в аудиозаписи.

Logo переписка

Может быть интересно: как почистить Ватсап от ненужных файлов.

Когда нужно выключать автозагрузку файлов в Ватсапе

Где сохраняются аудиозаписи и полученные фотографии в Ватсапе? Они записываются во внутренней памяти устройства и со временем могут занимать много места.

В каком случае нужно отключить автозагрузку в Ватсапе? Функция пригодится владельцам старых смартфонов с небольшим количеством места. Если после нескольких дней общения на экране появляется оповещение о закончившемся месте, удалите ненужные фото и видео и выключите их автоскачивание.

Как отключить сохранение файлов в WhatsApp на Android и iOS? Для этого нужно открыть параметры, войти в специальное окно и убрать галочки слева от медиафайлов. После сохранения изменений мессенджер не будет скачивать медиа в чатах и группах.

Logo мобильник

Если не получается отключить автосохранение в WhatsApp, попробуйте обновить мессенджер до последней версии. Все параметры доступны в меню. Снова включить автоскачивание можно в любое время.

Ссылка на основную публикацию