Как зачеркнуть слово в сообщении в WhatsApp

В WhatsApp есть скрытые опции, с помощью которых можно форматировать сообщения. Разберемся, как написать зачеркнутый текст в Ватсапе на телефоне и компьютере, как привлечь внимание собеседников.

Как перечеркнуть текст в сообщении в WhatsApp

Шрифт в Вацапе

Перечеркнуть все SMS или несколько слов в WhatsApp можно без установки дополнительных сервисов. Специальной кнопки в меню нет, однако опция доступна всем абонентам в любое время.

Делать зачеркнутый текст в Ватсапе можно на смартфонах и на компьютерах. Для этого используются специальные символы. Для выделения нужно поставить значок перед и после нужного слова. Форматирование применится моментально.

Собеседник увидит отформатированное СМС в чате. Функция поддерживается новыми и старыми устройствами. Включать специальные функции в меню не нужно.

С помощью телефона

Разберемся, как написать зачеркнутый текст в WhatsApp в сообщении на Андроиде:

  1. Напишите сообщение в нужном чате.
  2. Поставьте курсор перед словом, которое нужно отформатировать.
  3. Включите дополнительные символы на клавиатуре, найдите «~».Значок перед словом
  4. Поставьте тильду в конце отрезка.
  5. Отправьте СМС с помощью самолетика справа.Как отметить текст

Готовый вариант появится в чате. Перечеркивать слова в WhatsApp можно бесплатно неограниченное количество раз. Будьте внимательны, поставить тильду нужно перед и после нужного участка. Форматирование может примениться в режиме просмотра сообщения или после его отправки.

Как писать зачеркнутым шрифтом на Айфоне? Действие не отличается. Нужно написать письмо, затем отметить нужные участки тильдой. Форматирование применится моментально.

В Ватсапе на компьютере

Сделать зачеркнутый текст в Ватсапе можно и через компьютер. Для этого подойдет официальный клиент или версия, запущенная в окне браузера. Алгоритм работы не отличается от смартфона, нужно напечатать сообщение, отметить фразу или все письмо специальными символами.

Пошаговая инструкция, как перечеркнуть слово в Ватсапе в сообщении:

  1. Перейдите в переписку с другом или в группу.
  2. Напишите письмо.
  3. Выделите нужный отрезок с помощью тильды.Отметить на ПК
  4. Отправьте СМС с помощью кнопки Enter или бумажного самолетика справа.
  5. Форматирование применится моментально.Готовый вариант

Зачеркнуть слово в Ватсапе на ПК можно с помощью символа «~». Найти его просто, обычно он находится на клавиатуре сверху слева, под кнопкой Esc.

Как включить постоянное перечеркивание слов

Как зачеркнуть текст в WhatsApp, теперь понятно. Можно ли включить зачеркнутый шрифт в мессенджере и писать им постоянно? Такой настройки не предусмотрено, для форматирования придется всегда выделять нужные участки или полностью все письмо.

Включить постоянное форматирование не получится и с помощью сторонних сервисов. Для применения изменений придется все делать вручную.

Logo переписка

Не получается зачеркнуть слова в Ватсапе

Как зачеркнуть текст в Ватсапе? Просто используйте специальный символ. Его нужно вставить в начале и в конце нужного участка. Форматирование применится только в том случае, если все сделали правильно. Если ошиблись со значком или вставили только одну тильду, перечеркивание не появится.

Как правильно выделить текст в SMS: «Привет, я могу ~зачеркивать слова~ в Ватсапе».

Logo Воцап

Сделать зачеркнутый текст в Ватсапе можно на старых и новых устройствах. Функция работает бесплатно. Для применения форматирования нужно выделить все письмо или его часть. Изменения вступают в силу после отправки СМС или на этапе его редактирования, это зависит от модели смартфона.

Читайте также:

Ссылка на основную публикацию