Как запретить обновления для WhatsApp — инструкция

Как убрать обновление в Ватсапе и пользоваться старой версией мессенджера? В телефоне можно выключить поиск новых сборок установленных приложений, для этого есть специальное меню. Разберемся, можно ли откатить установленное обновление, зачем нужна устаревшая версия мессенджера.

Нужно ли обновлять Ватсап

Откатить версию Вацап

Зачем обновлять установленные в смартфоне и компьютере приложения? Новая сборка содержит исправления, работает быстрее. Разработчики не стоят на месте и постоянно дорабатывают свои приложения. Изменения вступают в силу только после установки специальных файлов.

Нужно ли обновлять Ватсап? Нужно, ведь старый мессенджер может работать нестабильно или содержать ошибки. Обычно установка файлов протекает в фоновом режиме, участие абонента не требуется.

Абоненты хотят удалить новую сборку и вернуть старую, если после обновления Ватсап стал работать неправильно. Такая ошибка появляется редко, обычно она связана со сбоем во время распаковки файлов или в ошибке разработчиков.

Внимание. Если есть ошибка в файлах, автообновление выходит в короткие сроки. Проблема исправляется за несколько дней.

Как удалить обновления WhatsApp

Удалять обновления установленных приложений можно на старых смартфонах. Нужная клавиша находится в меню, в списке с установленными программами. После удаления файлов, Ватсап чаще всего перестает работать и просит установить свежую версию.

В новых устройствах раздела для очистки установленных обновлений нет. Это сделано для удобства пользователей. Установленные сервисы автоматически скачивают и устанавливают более свежие версии, применяют важные изменения.

Logo Вацап

Совет. Пользуйтесь только последней сборкой WhatsApp. Не ищите старый или взломанный мессенджер. Он будет работать неправильно, смартфон будет постоянно зависать и требовать загрузки свежей сборки.

Как отключить автообновления Ватсапа

Если хочется использовать старый Ватсап, придется перейти в пункт с автообновлениями в меню и выключить опцию для всех установленных сервисов. Выключить опцию только для WhatsApp не получится, настройка применится для всех приложений.

Запретить Ватсапу обновляться можно на Айфоне и на Андроиде. На компьютере такой возможности нет. Сначала мессенджер будет просить скачать файлы вручную, нажав на уведомление сверху слева, после нескольких попыток загрузка произойдет автоматически.

Внимание. Отключая автообновление, будьте готовы, что WhatsApp начнет работать с ошибками, а некоторые функции перестанут поддерживаться.

На Андроиде

Как убрать автоматическое обновление Ватсапа? Для этого можно воспользоваться встроенным магазином Play Маркет. В меню есть все необходимые инструменты.

Инструкция, как выключить автообновление WhatsApp в телефоне с Android:

  1. Откройте Плей Маркет.
  2. Нажмите на аватарку своего профиля.Тапните по аватарке
  3. Откройте настройки сервиса.
  4. Разверните раздел с настройками подключения.
  5. Тапните по пункту «Автообновление приложений».Разверните меню
  6. Отключите функцию.Как отключить

Обратите внимание. Отключить обновление только для Ватсапа нельзя.

Через некоторое время установленные сервисы могут начать работать с ошибками. Некоторые из них перестанут запускаться и будут просить установки свежей версии. Выключать опцию автообновлений не рекомендуется.

На Айфоне

Как отключить обновление приложения Ватсап на Айфоне? Полностью выключить поиск свежих сборок можно через параметры. В настройках также можно выбрать сеть, в которых смартфон будет автоматически загружать файлы. Если никогда не пользуетесь Wi-Fi, выберите эту сеть, в этом случае автозагрузка будет невозможна.

Инструкция, как настроить автообновление в Айфоне:

  1. Перейдите в настройки телефона.
  2. Выберите пункт App Store.
  3. Выключите параметр «Обновление ПО» с помощью переключателя справа.

Logo параметры

Внимание. Айфон будет работать в обычном режиме. Периодически на экране будут появляться запросы на поиск свежий версий приложений. Через несколько месяцев установленные сервисы могут начать работать неправильно.

Почему не стоит отказываться от новой версии

Пользоваться устаревшим Ватсапом не только неудобно, но и небезопасно. Вот почему нужно переписываться только через последнюю сборку мессенджера, в нем:

  • устранены ошибки и недоработки;
  • улучшено быстродействие;
  • добавлены новые опции;
  • оптимизировано меню под разные устройства;
  • улучшена защита переписок и звонков.

Logo Айфон

Удалить обновления можно только на старых устройствах. После этого мессенджер перестает работать и просит скачать свежую сборку. Если убрали автообновления в меню смартфона, будьте готовы, что мессенджер через некоторое время начнет работать с ошибками.

Заключение

Убрать обновления в Ватсапе – не самая лучшая идея. Пользуйтесь самым свежим WhatsApp, найти его можно через официальный сайт или встроенный магазин. Если решили отключить автообновления в меню смартфона, будьте готовы к появлению ошибок или полному отказу установленных сервисов.

Ссылка на основную публикацию