Какое значение у скобочек «)))» в WhatsApp, расшифровка

Во время общения в WhatsApp можно встретить скобочки. Обычно они вставляются в конце сообщения и имеют особое значение. Рассмотрим, что означает этот знак «)))» в переписке в Ватсапе, и как его расшифровать.

Использование скобочек во время переписки

Значение в Вацапе

Язык смайлов и значков пригодится всем абонентам, использующим мессенджеры. Скобочки заменяют собой стикеры, расшифровать их можно с помощью беглого взгляда.

Не все понимают, что означают скобочки в переписке в Ватсапе, но расшифровать их несложно. Значение имеет не только тип скобок, но и их количество.

Пользоваться символами можно на телефоне и компьютере. С их помощью получится быстро передать свои чувства или отношение к ситуации. Давайте разбираться, что значат скобки в чате в WhatsApp и как их расшифровать.

Что значит скобочка «)»

Что означает это символ «)» в переписке в Ватсапе? Если скобка изогнута в эту сторону, она говорит о позитивном настрое, улыбке или даже громком смехе. Точное значение зависит от количества значков.

Как понять, что означает этот знак «)» в переписке в Ватсапе:

Символ Значение
 

)

Улыбка. Обычно это легкая улыбка, говорящая о позитивном настрое. С помощью такой скобочки можно передать хорошее настроение.
 

)) или )))

Смех. Чаще всего используется при обсуждении веселых ситуаций или шуток. С помощью трех или двух символов можно выразить легкий смех.
 

))))))))) или более

Громкий смех. Обычно это демонстрация громкого и долгого смеха. Чаще всего используется во время шуток или после просмотра смешных открыток, видеороликов.

Иконка в сообщении

Скобки в чате в Ватсапе могут сказать о многом. Активные участники передают свое настроение или показывают приятное расположение к собеседнику.

Важно. Если иконка будет повернута другим краем, она имеет другое значение.

Что значит знак «(»

Что обозначают скобки «(» в переписке по Ватсапу? Такой символ говорит о грусти или негативном настроении. Использовать их можно так же, как и в первом случае – по одному или по нескольку штук одновременно.

Что означает скобка «(» в переписке в Ватсапе:

Иконка Расшифровка
( Грусть. Обычно это легкое расстройство или негативное отношение к теме беседы.
(( или ((( Сильная грусть или недовольство. Две или три скобочки расскажут о сильном расстройстве собеседника. После этого стоит поменять тему или помочь другу справиться с проблемой.
(((((( и более Депрессия. Большое количество иконок означает сильное расстройство собеседника.

Иконки в СМС

Скобки во время переписки в Ватсапе могут показать отношение собеседника к теме разговора. Поменяйте тему, если она не нравится другу или вызывает у него негативные воспоминания.

Важно. Неопытные абоненты могут перепутать значок и вместо улыбки отправить (.

Почему не все люди пользуются встроенными смайликами

Что означают скобочки в переписке в Ватсапе, теперь понятно. Язык символов использовался еще задолго до появления мессенджеров – в обычных СМС-сообщениях. Смысл в том, что одна скобка занимала меньше места (ограничения были до 70 символов одном СМС), а также экономила время.

В WhatsApp и других мессенджерах есть полноценные стикеры и смайлики, но вставить привычную скобку быстрее. К тому же, не придется открывать окно с наборами и тратить время на поиск нужной рожицы.

Logo переписка

Читайте также: как пользоваться стикерами в Ватсапе.

Использование скобочек в деловой беседе

Вставлять смайлики или анимированные стикеры в деловой беседе неуместно. Показать дружественный настрой можно с помощью скобочки. Не используйте много значков, одного будет достаточно.

Деловое СМС

Использовать цветные смайлы можно только при долгом общении и доверительных отношениях. В противном случае такие значки могут отпугнуть будущего партнера.

Что означает этот знак «))»в переписке в WhatsApp? Символ имеет значение, расшифровать его можно с помощью беглого взгляда. Обратите внимание на количество скобок и на их поворот. Использовать такие значки можно и в деловых беседах, главное не переборщить с количеством.

Ссылка на основную публикацию