Какой лимит на количество участников в группе WhatsApp

Групповые чаты в Ватсапе может создать каждый абонент. Их можно использовать для общения с друзьями и для работы. В инструкции рассмотрим, какое максимальное количество участников в группе WhatsApp, что делать, если мест нужно больше.

Лимит на количество человек в группе WhatsApp

Лимит в Вацапе

Создавать группы в Ватсапе можно неограниченное количество раз. Для этого в меню есть специальный раздел. В настройках получится выбрать название чата, поставить аватарку и написать направление беседы.

Сколько человек может быть в группе WhatsApp и есть ли какой-то лимит? В одну беседу можно пригласить до 256 человек с учетом администратора. Если максимальное число людей превышено, на экране появится уведомление, добавить нового друга не получится.

Ограничение на максимальное количество участников в группе в Ватсапе действует на Андроиде, Айфоне и на компьютере. Чтобы добавить нового друга в заполненный чат, придется вручную найти неактивного человека и удалить его.

Как пригласить друга

Приглашать людей в беседы могут только администраторы. Самый простой вариант – добавить человека в телефонную книжку и добавить его вручную.

Если нужна открытая беседа, всегда можно сделать ссылку-приглашение. В этом случае абоненты смогут сами добавляться в переписку, без участия администрации.

Разберемся, как пригласить друга в группу в Ватсапе по номеру телефона:

  1. Перейдите в переписку.
  2. Нажмите на ее название в левом верхнем углу.
  3. Выберите клавишу для добавления людей.Как добавить абонента
  4. Отметьте человека в телефонной книге смартфона и тапните по клавише подтверждения.Сохраните изменения

Новый собеседник появится в чате, сможет читать и отправлять сообщения. Добавлять новых участников может только админ или создатель переписки.

Читайте также: все способы, как добавить друга в группу WhatsApp.

Как удалить неактивного участника

Что делать, если максимальное количество участников в группе WhatsApp было заполнено, и как позвать еще одного человека? Перед добавлением нового абонента удалите неактивного через меню мессенджера.

Вот инструкция:

  1. Перейдите в параметры переписки.
  2. Пролистайте список с друзьями, найдите человека, который уже неактивен или нарушает правила.Откройте меню
  3. Нажмите на его карточку.
  4. Выберите «Удалить».Как удалить абонента
  5. Подтвердите действие.

Когда освободили место, можно приступать к добавлению нового человека.

Внимание. Лимит быстро закончится, если абоненты добавляются сами по ссылке-приглашению. В этом случае выключите ссылку через меню мессенджера, освободите несколько мест и добавьте собеседника вручную.

Можно ли убрать лимит на количество участников

Увеличить максимальное количество участников в группе Ватсап не получится. В этом не помогут настройки мессенджера и сторонние сервисы.

Если уже заполнено максимальное количество мест, при попытке добавления собеседника на экране появится уведомление. Обойти его или выключить нельзя. Для приглашения придется сначала перейти в меню и удалить одного из неактивных друзей.

Logo Воцап

В 2021 году количество мест в группах WhatsApp остается на уровне 256 человек. Увеличения лимита анонсировано не было.

Что делать, если нужно крупное сообщество

Максимальное количество людей в чате Ватсап ограничено. Вести переписку могут только 256 человек. Как быть, если нужно крупное сообщество для продвижения бизнеса?

В этом случае рекомендуется установить другой мессенджер и создать сообщество. Телеграм и Вайбер поддерживают беседы, в которые можно добавлять несколько миллионов людей. Дополнительно в каждый чат можно встроить бота, добавить голосовалку.

Logo переписка

Ватсап подойдет для общения с небольшой группой собеседников. Сообществ в меню нет, и не предвидится. Если переписка рассчитывается на широкий круг людей, придется устанавливать другой мессенджер. Viber и Telegram доступны на Android и iOS и скачиваются бесплатно.

Ссылка на основную публикацию