Можно ли установить WhatsApp на телевизор

Читать сообщения и рассматривать фотографии на большом экране удобнее, чем на телефоне. Можно ли скачать Ватсап на телевизор LG или Samsung со Smart TV, как пройти регистрацию и можно ли написать сообщение – читайте в инструкции.

Можно ли установить WhatsApp на современный TV

Вацап на TV LG

Чтобы скачать Ватсап на телевизор, нужна приставка с Android или одноименная операционная система. Мессенджер не поддерживается даже старыми смартфонами с Windows Phone, что уж говорить про ТВ.

Разберемся, можно ли скачать WhatsApp на TV и как это сделать.

Samsung

Современные телевизоры от Самсунг работают на ОС Андроид. Если купили модель именно на такой операционной системе, проблем с установкой WhatsApp не возникнет. Для работы придется открыть встроенный магазин Google и найти мессенджер. Регистрация осуществляется по номеру телефона, поэтому будьте готовы ввести цифры и принять сообщение.

Как установить Ватсап на телевизор:

  1. Откройте Google Play Маркет.
  2. Введите название мессенджера в поисковом окошке.
  3. Найдите Ватсап и откройте его карточку.
  4. Тапните по клавише для установки.
  5. Далее введите свой номер и укажите код, который поступит по СМС.

Logo Воцап

Внимание. Если в списке с приложениями нет WhatsApp или появилось уведомление «Не поддерживается на этом устройстве», скачать мессенджер не получится.

Как установить Ватсап на телевизор Самсунг со Смарт ТВ? Некоторые сайты предлагают скачать установочник на флешку и вставить ее в Samsung. Такой способ не работает, запустить мессенджер на Samsung Smart TV не получится.

Попробуйте открыть браузер и перейти на сайт web.whatsapp.com. Если на экране появился QR-код, просканируйте его с помощью смартфона. Если кода нет, войти не получится.

LG

Поставить Ватсап на ТВ LG не получится. Современные панели работают под операционной системой WebOS, для нее WhatsApp не разрабатывался. Не поможет и файл apk, скачанный на флешку, он предназначен для Android и не будет работать на другой операционной системе.

Как можно запустить Ватсап на телевизоре LG:

  1. Перейдите в браузер.
  2. Войдите на сайт web.whatsapp.com.
  3. Просканируйте код, который появится на экране, с помощью смартфона.
  4. Сообщения и контакты продублируются на устройстве.

Скачать официальную версию Ватсап для телевизора LG нельзя, ее не существует. Если при переходе на сайт веб-версии на экране нет QR, войти в свой профиль не получится.

ТВ-панель

Телевизор с Android

Поставить WhatsApp на устройство с Android можно за несколько минут. Если в меню есть встроенный магазин с приложениями, просто откройте его и выберите мессенджер. Сервис потребует регистрацию, для этого нужен номер телефона.

Чтобы войти в профиль укажите свой номер и будьте готовы принять сообщение с кодом по СМС. Код нужно ввести в специальном поле в меню мессенджера. После этого откроется режим создания аккаунта, укажите свое имя и выберите аватарку.

Logo параметры

Как еще запустить Ватсап на TV

Скачать Ватсап для Самсунг Смарт ТВ или любой другой марки можно с помощью Android-приставки. Просто подключите ее к панели, затем войдите в профиль сервисов Google. WhatsApp станет доступен для установки наравне с другими приложениями.

Обратите внимание. Нужен ли Ватсап на телевизоре? Набирать сообщения с помощью пульта неудобно. Камеры для видеозвонков в ТВ нет. Установка мессенджера на телевизор – сомнительное решение.

Подключение ноутбука с WhatsApp к ТВ

Что делать, если хотите увидеть собеседника на большом экране? Просто установите мессенджер на ноутбук или компьютер и подключите его к панели с помощью HDMI.

Кабель HDMI

В этом случае вся информация будет отображаться на большом экране, а управление можно удобно осуществлять с помощью мышки.

Транслировать изображение

Может быть интересно: современные ТВ оборудованы функцией для трансляции. К панели можно подключить свой смартфон и продемонстрировать экран. В этом случае искать версию мессенджера для TV не придется, просто подключите телефон к панели и включите WhatsApp.

Ссылка на основную публикацию