Можно ли войти в WhatsApp без установки приложения

WhatsApp – это бесплатный мессенджер, которым можно пользоваться через мобильник или ПК. Для работы обычно устанавливается приложение, однако войти в профиль можно и через браузер. Разберемся, как в Ватсап зайти без скачивания дополнительных файлов, удобно ли пользоваться браузерной версией мессенджера через мобильник.

Как включить WhatsApp без установки приложения

Вход без установки

В Ватсап зайти без скачивания можно только одним способом – через браузер. Поддерживаются большинство современных обозревателей, для входа в аккаунт потребуется мобильное устройство с установленным WhatsApp.

Онлайн-версия может работать на следующих устройствах:

  • компьютеры и ноутбуки;
  • планшеты и смартфоны;
  • некоторые модели телевизоров.

Внимание. Официально WhatsApp Web разработан для компьютеров. Такая версия запускается через браузер и подключается к смартфону. На устройствах с маленьким экраном использовать мессенджер может быть неудобно.

Способ 1: на компьютере

Пошаговая инструкция, как войти в Ватсап на компьютере без установки:

  1. Запустите браузер.
  2. Перейдите на официальный сайт по адресу: web.whatsapp.com.
  3. Поставьте галочку, если хотите оставаться в системе даже после продолжительного простоя.QR на ноутбуке
  4. Включите сканер в смартфоне. Он находится в меню «Связанные устройства».QR сканер
  5. Выполните сканирование QR.

После авторизации на экране появится привычный интерфейс WhatsApp. Сообщения и телефонные номера загрузятся автоматически.

Внимание. Для стабильной работы требуется подключение к интернету. Если пропал сигнал на телефоне или ПК, мессенджер работать не будет.

Читайте также: как войти в Ватсап Веб быстро и правильно.

Способ 2: на мобильном устройстве

Войти на мою страницу Ватсап можно и на мобильном устройстве. Этот способ пригодится тем людям, у которых есть несколько телефонов, и хочется синхронизировать их с одним аккаунтом.

Как открыть WhatsApp онлайн без установки на телефоне:

  1. Откройте браузер, перейдите на сайт web.whatsapp.com.
  2. Нажмите на клавишу меню и переключитесь в режим отображения страниц для компьютеров.Версия для ПК
  3. На экране появится QR-код.
  4. Включите сканер в основном смартфоне и выполните считывание.QR сканер
  5. После подключения все СМС и контакты загрузятся в браузере смартфона.

Совет. Если шрифт в онлайн-версии Ватсапа слишком мелкий, измените масштаб страницы. С помощью WhatsApp Web можно читать сообщения, отправлять их, скидывать документы, файлы. Звонки недоступны.

Браузерная версия, запущенная в телефоне, может работать нестабильно. При сворачивании браузера профиль может закрываться, а страничка будет требовать перехода в режим просмотра для ПК.

Чем онлайн-версия отличается от приложения

Ватсап без установки работает на телефоне и компьютере. Если на ПК пользоваться мессенджером через браузер удобно, то на смартфоне могут часто возникать проблемы.

Чем отличается браузерный Ватсап от установленного сервиса? Мобильная версия предназначена для устройств с маленьким экраном. Через нее можно регистрироваться по номеру телефона, а в меню доступны все опции, в том числе звонки.

На компьютере разница не так заметна. Установленный клиент отличается другим интерфейсом, а также наличием большего количества опций. Ватсап онлайн для компьютера не оснащен звонками, в официальном клиенте они есть.

Logo устройства

Какой вариант выбрать

Какую версию мессенджера выбрать? В мобильное устройство придется установить официальный клиент, иначе не получится пройти регистрацию. Если смартфон используется как вспомогательный, в редких случаях можно войти в профиль через браузер, однако это не очень удобно.

На компьютере удобно пользоваться клиентом и веб-версией. Однако, если нужны все опции, в том числе и звонки, придется поставить официальное приложение.

Читайте также:

Включить Ватсап Веб на компьютере без установки можно через большинство браузеров. Для входа потребуется телефон с мессенджером. Запустить браузерную версию без установки дополнительных файлов можно и в смартфоне, однако пользоваться ей не очень удобно.

Ссылка на основную публикацию