Можно ли написать человеку в WhatsApp без сохранения номера

Чтобы написать в Ватсап не добавляя в контакты номер собеседника, придется пойти на хитрость. Официального способа не предусмотрено, поэтому придется использовать онлайн-сервисы или вводить специальный адрес в строке браузера. Разберемся, как отправить СМС человеку через WhatsApp, не сохраняя его данные.

Как отправить сообщение в Ватсапе, не сохраняя номер

Отправить СМС Вацап

Вот основные варианты, как написать в Ватсапе без сохранения номера в телефонной книге:

  • воспользоваться специальным адресом, который вводится в браузере;
  • открыть сервис для отправки сообщений;
  • скачать дополнительное приложение.

Написать в WhatsApp без добавления контакта нельзя. Чтобы создать чат, нужно найти человека в телефонной книге. Если он не сохранен, создать переписку не получится.

Хотите отправить сообщение незнакомому человеку в WhatsApp, без сохранения его данных? Давайте разбираться, как это сделать.

Внимание. Чтобы справиться с задачей, нужно уверенно пользоваться компьютером или смартфоном. Если возникают проблемы на уровне запуска браузера и копирования адреса в строку, ничего сделать не получится.

С помощью окна в браузере

Первый способ, как написать сообщение в Ватсапе, без добавления контакта – воспользоваться специальным адресом api.whatsapp. Вот инструкция:

  1. Запустите веб-браузер.
  2. Скопируйте строчку: api.whatsapp.com/send?phone=.
  3. Вставьте код в адресную строку.Вставьте код
  4. После знака «=» напечатайте телефон, начиная с цифры 7. Пример: 79138895644.
  5. Нажмите на кнопку Enter.
  6. Откройте приложение, запрос появится на экране.Откройте мессенджер

Если указали верный номер, появится чат, в котором можно написать сообщение. Добавлять номер в контакты не придется. Чат будет видео в телефоне и в компьютере, вместо имени собеседника на экране будут видны цифры.

Внимание. Будьте внимательны при наборе данных, не забудьте указать код страны в формате 7.

Через бесплатный сервис

Написать в Ватсапе, не добавляя человека в контакты можно и другим способом. В сети есть много сайтов, позволяющих переходить к чату без копирования ссылок. Рассмотрим работу сервиса whapp, он доступен бесплатно.

Как написать в WhatsApp, не добавляя номер:

  1. Перейдите в сервис по ссылке.
  2. На экране появится поле для ввода номера, впишите данные.Напишите данные
  3. Нажмите на кнопку подтверждения справа.
  4. Откройте приложение с помощью специальной клавиши.Откройте мессенджер

Как и в первом случае запустится чат. Начинать общение с незнакомым человеком можно в любое время.

Важно. Способ сработает на телефоне и на компьютере. Онлайн-сервис попросит запустить Ватсап. После подтверждения операции появится привычный чат, в котором можно написать сообщение. Сохранять контакт для этого не нужно.

Как еще отправить сообщение, не сохраняя контакт

Как еще можно отправить сообщение в Ватсапе, не сохраняя номер? Для этого есть дополнительные приложения. Их можно скачать бесплатно через App Store или Play Маркет.

При запуске нужно предоставить разрешение на доступ в WhatsApp. После этого открывается окно, в которое можно ввести контакт.

Установить сервис

Список приложений, чтобы писать в WhatsApp не добавляя новый контакт:

  • Direct Message for WhatsApp;
  • Click to Chat.

Важно. Такие сервисы работают не на всех смартфонах. Если не получается установить или запустить приложение, напишите человеку с помощью описанных выше способов.

Какой способ безопаснее

Написать сообщение в Ватсапе незнакомому номеру, не сохраняя его, официальными способами не получится. Для этого придется использовать сторонний сервис или скачивать приложение.

Все перечисленные выше варианты безопасны, для отправки СМС придется использовать браузер или специальный сервис. Единственный недостаток – отправка может занять много времени и нужно точно скопировать адрес в браузере, или ввести номер без ошибок.

Logo телефон

Совет. Хотите начать переписку с другом без использования дополнительных сервисов? Придется сохранить его данные в телефонной книжке, потом начать чат. После создания переписки номер можно удалить, беседа останется без изменений.

Как отправить сообщение в WhatsApp без добавления контакта? Рекомендуем выбирать стороннее приложение или пользоваться онлайн-сервисами. Копировать адрес и вставлять его в браузере, затем вводить данные не всегда удобно. Официальным способом написать в WhatsApp без добавления контакта, к сожалению, нельзя.

Ссылка на основную публикацию