Отложенное сообщение в Ватсапе, как настроить опцию

Есть ли отложенное сообщение в WhatsApp и как его включить? Такой возможности, к сожалению, нет. Для планирования отправки СМС придется скачать дополнительное приложение и настроить его. В инструкции разберемся, как установить планировщик SMS в WhatsApp, и отправлять письма в определенное время.

Что такое отложенное SMS

Отложенное СМС Вацап

Что такое отложенная отправка сообщений? Это возможность выбрать получателя и включить таймер. В заданное время письмо будет передано указанному контакту, никаких действий в меню мессенджера не потребуется.

В WhatsApp запланировать СМС не получится. Такой функции нет. Разработчики сторонних приложений предлагают такую возможность. Чтобы начать планирование автосообщений, нужно скачать специальный сервис, затем дать разрешение на доступ к WhatsApp.

Как отправлять отложенные сообщения в WhatsApp

Отправлять SMS по расписанию в Ватсапе можно только с помощью сторонних инструментов. Они есть для компьютеров и телефонов. В меню есть возможность выбора времени и собеседника. Текст нужно напечатать заранее.

Logo конверт

Вариант 1: на телефоне

Чтобы включить отложенное сообщение в WhatsApp на телефоне, закачайте SKEDit. Сервис бесплатный, работает на старых и современных устройствах Android.

Инструкция, как запланировать сообщение в WhatsApp:

  1. Откройте Плей Маркет и найдите SKEDit.Найдите сервис
  2. Скачайте планировщик с помощью клавиши зеленого цвета.Установите планировщик
  3. Запустите SKEDit, зарегистрируйтесь или пропустите шаг.
  4. Предоставьте доступ ко всем запрашиваемым инструментам.Разрешить доступ
  5. Выберите WhatsApp из списка.
  6. Откроется окно, включите сервисы SKEDit.Выберите Вацап
  7. Напечатайте письмо и при необходимости прикрепите файл с помощью скрепки.
  8. Выберите дату и время отправки СМС, укажите получателя.Интерфейс планировщика

Таймер запустится после сохранения настроек. Автоотправка СМС в Ватсапе произойдет в заданное время. Участие пользователя не потребуется. Если в настройках поставили оповещение о выполненной операции, оно появится на экране.

Внимание. SKEDit требуются разрешения. Если не предоставили доступ к запрашиваемым параметрам, отправить запланированное сообщение в Ватсапе не получится.

Если используйте смартфон от Apple, установите сервис Scheduled App. Его можно найти в App Store, есть платная и бесплатная версия. Scheduled App позволяет выбрать получателя, написать текст и отметить дату автоотправки.

Вариант 2: на компьютере

Как сделать отложенное СМС в Ватсапе на компьютере? Такая возможность есть только в веб-версии, запущенной в браузере Google Chrome. Для этого придется установить бесплатное расширение, затем настроить его в окне мессенджера.

Как сделать автоматическую отправку SMS в Ватсапе на компьютере:

  1. Откройте интернет-магазин Chrome и найдите расширение Blueticks.
  2. Установите его в свой браузер.Установите сервис
  3. Запустите Ватсап Веб и синхронизируйтесь с телефоном.
  4. Меню планировщика появится в каждом чате в виде таймера.
  5. Кликните по таймеру.Нажмите на таймер
  6. В открывшемся окне напишите текст, выберите дату и время отправки.
  7. Сохраните изменения.Как запланировать

Внимание. Если клавиша для автоматической отправки СМС не появилась, перейдите в параметры расширений и включите Blueticks.

Включить расширение

Настроить отправку сообщений в WhatsApp по расписанию в других браузерах или в установленном клиенте не получится. В меню Blueticks можно выбрать дату и время передачи СМС. Набор с настройками сильно ограничен, однако в нем есть все необходимое.

Запланированные рассылки для WhatsApp Business

Как отправить SMS в Ватсапе в определенное время, не устанавливая дополнительных приложений? В меню такой опции нет, поэтому запланировать дату и поставить время не получится.

В Ватсапе Business есть подобие отложенного сообщения. Мессенджер может отправлять ответ «Нет на месте» автоматически. Функцию можно включать по расписанию, она будет уведомлять собеседников о том, что вы недоступны.

Logo сообщение

Как запланировать отправку сообщения в WhatsApp на определенное время и дату? Для этого скачайте бесплатный сервис в телефон или подключите расширение в браузере. С помощью настроек можно выбрать любой месяц, год и время. Сервис отправит сообщение в Ватсапе автоматически, без участия пользователя.

Ссылка на основную публикацию