Нужно ли знать расшифровку смайликов в WhatsApp

В мессенджерах есть возможность отправлять не только текстовые сообщения, но и специальные иконки – смайлики. Вставлять их можно в любое время, а в меню есть галерея с разными наборами. Рассмотрим, нужно ли точно знать значение стикеров в Ватсапе во время переписки и как понять, что хочет скачать собеседник.

Как открыть меню со смайликами в Ватсапе

Расшифровка смайлов в Вацапе

Прежде чем разбираться, что такое стикеры в Ватсапе, рассмотрим, как ими пользоваться. Для этого придется открыть переписку и вызвать специальное меню. Все смайлы доступны бесплатно, открывать их можно с помощью компьютера и телефона.

Инструкция, как открыть галерею смайликов в WhatsApp:

  1. Перейдите в переписку с другом.
  2. Нажмите на рожицу, она расположена снизу слева.
  3. Тапните по рожице еще раз, откроется галерея со всеми иконками.Нажмите на иконку
  4. Для переключения используйте клавиши с обозначениями сверху.
  5. Чтобы вставить смайлик в сообщение, тапните по нему.Выбрать пакет

Помимо смайлов в Ватсапе есть стикеры и анимации. Включить их можно с помощью специальных клавиш снизу. Благодаря языку смайлов или стикеров можно ответить на шутку друга или поздравить его с праздником.

Читайте также: стикеры в Ватсапе, как ими пользоваться.

Нужно ли знать точное значение смайлов

Что такое стикеры в Ватсапе и нужно ли знать их точное значение? Это небольшие иконки, с помощью которых можно передать свое настроение или отношение к ситуации. Используйте иконку, если нет слов. Собеседник сможет легко понять значение сообщения.

Нужно ли понимать точное значение каждого смайлика в Ватсапе? Расшифровать смысл иконки можно с помощью беглого взгляда. Обычно это эмоции, также в меню есть иконки с автомобилями или другой техникой, флаги, животные и еда.

Logo Воцап

Совет. Используйте встроенные наклейки в Ватсапе, чтобы показать собеседнику свои чувства. Всегда можно оценить шутку с помощью большого пальца вверх или улыбающейся рожицы. Специально расшифровывать значение иконки не нужно, все и так понятно на интуитивном уровне.

Какие иконки есть в WhatsApp

Разберемся, какие стикеры и символы есть в Ватсапе. В меню можно найти галерею с разными подборками. Вся она доступна бесплатно, пользоваться ей можно на телефоне и на компьютере. Способ доступа к пакетам всегда одинаковый, нужно открыть чат и нажать на рожицу снизу слева.

Рожицы

Что означают стикеры в Ватсапе, понять несложно. Рожицы – часто используемые иконки, которые помогают быстро и без слов передать свое настроение или отношение к ситуации.

В меню с рожицами можно встретить улыбающиеся иконки, человечков в очках и с усами. Также в наборе есть злые и подозревающие смайлы. Их можно вставлять в любом сообщении, просто проявите фантазию.

Рожицы в Вацапе

Животные

Набор «Животные и природа» включает в себя птиц, рыб, лошадей, обезьянок, бабочек и других обитателей планеты. Обычно такой набор используется в переписках реже, знать его дословную расшифровку также необязательно.

Если собеседник хочет показать, что он в зоопарке или сейчас катается на лошади, он вставит соответствующую иконку. Также в меню есть улыбающиеся животные, они доступны в галерее с рожицами.

Животные в Вацапе

Еда

Кушаете вкусное или необычное блюдо и хотите рассказать об этом другу – используйте эмодзи с едой. Пакет доступен бесплатно, в нем можно встретить напитки, сладости, пиццу, суши, печенье и даже выпечку.

Как расшифровать смайлики в Ватсапе и требует ли объяснения значок с кофе или вкусной булочкой? Просто прочитайте полученное сообщение, иконка с едой зачастую используется как дополнительный способ для привлечения внимания.

Еда в Вацапе

Спорт

Спортивным абонентам понравится раздел «Физическая активность». В нем есть мячики для всех видов спорта, боксерские перчатки, клюшка, лук, коньки и санки. Также в списке можно найти небольших человечков, занимающихся спортом.

Используйте набор, чтобы рассказать другу о любимом занятии или вставьте смайл в виде лыжника при приглашении на снежный склон.

Физическая активность

Важно. Галерея пополняется автоматически. Используйте последнюю версию мессенджера, чтобы получить доступ ко всем значкам.

Автомобили

Эмоджи на автомобильную тему есть в специальном разделе. В галерее «Путешествия и места» есть грузовые автомобили, специальный транспорт, поезда, самолеты и пароходы. Также в меню можно встретить светофоры, заправки, ограждения, дома, горы, палатки, деревья.

Каждый стикер означает какое-то место или транспорт. Точную расшифровку знать не нужно, просто вставьте палатку в сообщение, если поехали отдыхать в кемпинге. Также можно использовать железную дорогу, если отправляетесь в путь на поезде.Путешествия и места

Наука и техника

Расшифровка смайлов в Ватсапе обычно не требуется. Понять, о чем идет речь, можно с помощью беглого взгляда на символ. В разделе «Наука и техника» есть прикольные картинки с инструментами, часами, деньгами, компьютерными аксессуарами, телефонами.

Такие смайлы используются реже, чем рожицы, они обозначают определенный инструмент или аксессуар. Просто используйте молоток или пилу, если описываете ремонт на даче или выберите компьютер для рассказа о своем новом ноутбуке.Инструменты в Вацапе

Символы и флаги

В меню с символами можно встретить разноцветные сердечки, знаки зодиака, запрещающие знаки и стики для привлечения внимания. Раздел с флагами не требует представления, в нем есть флаги всех стран мира, которые можно использовать в описании своих путешествий.

Дополнительные символы

Читайте также: скрытое значение цветных сердечек к Ватсапе.

Какие смайлы используются чаще всего

Чаще всего в WhatsApp можно встретить рожицы, обозначающие смех, улыбающихся животных или сердечки. Реже используются грустные иконки, автомобили и места, флаги, символы.

Чтобы показать отношение к ситуации, абоненты вставляют большой палец вверх или вниз. Дополнительно можно выбрать смайлик с сердечками или выпученными глазами.

Logo Вацап

Обратите внимание. Не нужно знать, что обозначают смайлики в Ватсапе, просто посмотрите на них и все станет понятно.

Пример, как писать сообщения и вставлять смайлы в WhatsApp

Рассмотрим несколько примеров, как можно пользоваться смайлами в WhatsApp в сообщениях. Вставлять их можно в любой части текста. Одновременно можно использовать несколько значков из разных коллекций.

Пример 1:

Пример первый

Пример 2:

Пример второй

Пример 3:

Пример третий

Что обозначают стикеры в WhatsApp и нужно ли знать точную расшифровку? Понять значение стикеров в Ватсапе можно на интуитивном уровне, обычно собеседник выбирает подходящие по тексту варианты и вставляет их в сообщение.

Совет. Если не можете связать смысл полученной иконки с темой беседы, уточните значение у отправителя.

Ссылка на основную публикацию