Синхронизация WhatsApp на двух смартфонах одновременно

Что делать, если нужно пользоваться одним профилем WhatsApp на двух смартфонах одновременно? Официального способа нет, но продвинутые абоненты придумали рабочий вариант. Рассмотрим, как синхронизировать Ватсап на другой телефон и получить доступ к своей переписке.

Как подключить свой профиль Ватсап на второй смартфон

Вацап на два телефона

Как сделать дубликат Ватсапа и сидеть в одном аккаунте с двух смартфонов? Для этого придется использовать браузер мобильника и Ватсап Веб. Вход осуществляется с помощью сканирования QR, указывать номер или заново проходить регистрацию не придется.

Разберемся, как синхронизировать Ватсап на другой телефон и читать переписку одновременно с двух устройств.

Синхронизация с помощью WhatsApp Web

WhatsApp Web разработан для компьютеров и ноутбуков. Он работает в браузере, не требует установки клиента. Вход выполняется с помощью QR-кода, он генерируется автоматически в момент запуска официального сайта.

Продублировать свой профиль в Ватсапе на второй смартфон можно с помощью веб-версии. Для этого потребуется активное подключение к интернету и современный веб-браузер.

Инструкция, как подключить Ватсап на два телефона с одним номером:

  1. Войдите в браузер, например в Google Chrome.
  2. Перейдите на официальную страничку веб-версии по адресу web.whatsapp.com или по ссылке.
  3. Переключитесь на версию странички для ПК. Для этого вызовите дополнительное меню и поставьте галочку около нужной опции.Для ПК
  4. Обновите страничку, на экране появится код.QR в мобильнике
  5. Запустите меню со связанными устройствами в основном смартфоне.QR сканер
  6. Нажмите на клавишу для привязки нового устройства.
  7. Выполните сканирование кода.
  8. WhatsApp начнет работать на двух телефонах с одним номером.

После синхронизации можно писать сообщения и читать новые СМС. Все активные чаты появятся на экране слева. Контакты можно посмотреть в телефонной книжке.

Успешная синхронизация

Обратите внимание. На устройствах с маленьким экраном буквы и кнопки могут быть слишком мелкими. Версия WhatsApp Web разработана для компьютеров, поэтому в смартфонах может работать некорректно.

Можно ли подключиться через установленное приложение

Можно ли использовать WhatsApp на двух мобильниках одновременно через установленный клиент? Такой способ не сработает. Если ввести свой номер и пройти авторизацию, на основном устройстве профиль отключится.

Пользоваться официальным WhatsApp можно только на одном смартфоне. Чтобы подключить WhatsApp на двух устройствах с одним номером, придется выполнять синхронизацию с веб-версией. Ее можно запустить в любом современном браузере, который поддерживает отображение страничек для ПК.

Значки в синхронизированном телефоне слишком мелкие

Использовать WhatsApp двух телефонах можно, для этого подойдет веб-версия. Есть у этого способа недостаток – значки могут оказаться слишком мелкими, а сообщения – нечитаемыми.

Что делать, если шрифт на экране мелкий:

  • Поверните устройство в горизонтальное положение. Браузер перевернется, и область экрана станет шире. Значки и буквы станут крупнее.
  • Масштабируйте страничку с мессенджером самостоятельно. Для этого используйте встроенное меню или специальные жесты двумя пальцами. Так можно выделить только нужную часть переписки или просматриваемого изображения.

Как изменить масштаб

Других способов, как одновременно подключить два телефона к одному Ватсапу, нет. Использовать придется именно этот способ, хоть он и не лишен недостатков.

Возможности WhatsApp Web

Такая версия мессенджера отличается не только интерфейсом, но и встроенными возможностями. Вот какие опции поддерживает браузерный сервис:

  • прием и передача сообщений;
  • работа с файлами, видео, фотографиями, документами, архивами;
  • встроенные наборы стикеров;
  • смайлики, анимации;
  • запись голосовых сообщений;
  • настройка параметров своего аккаунта;
  • включение или отключение уведомлений;
  • защита всех чатов сквозным шифрованием;
  • создание групп;
  • поиск сообщений по чатам или группам.

Logo параметры

Недостатки можно отметить следующие: нет опции для звонков, значки на смартфоне могут оказаться маленькими. Если браузер перейдет в обычный режим, синхронизация сбросится. В этом случае придется заново переходить в режим для ПК и сканировать QR.

Дублировать Ватсап на другой телефон можно за несколько секунд. Способ подойдет для планшета, ноутбука и компьютера. Единственный недостаток – слишком мелкий шрифт. Придется постоянно поворачивать устройство в горизонтальное положение или масштабировать страничку вручную.

Ссылка на основную публикацию