Скачать аватарку для группового чата WhatsApp бесплатно

В WhatsApp можно самостоятельно создавать групповые чаты и приглашать в них друзей. Чтобы беседа была узнаваемой, ей можно назначить аватарку. Разберемся, как поставить аву для группы в Ватсапе, как сделать фотку самостоятельно или скачать ее в интернете.

Как поставить аватарку для группового чата в WhatsApp

Фотография в Вацапе

Аватарка – это небольшая картинка, которая отображается слева от карточки контакта или группы. Менять аву можно только у своей группы или если есть права администратора. В качестве авы можно задать:

  • картинку, скачанную из интернета;
  • фотографию, сделанную самостоятельно.

Ава для группы в Ватсапе имеет большое значение. С ее помощью можно быстро найти чат в общем списке. Также картинка часто говорит о направлении чата. Например: беседа лыжников имеет фотку снега, горы, лыжных палочек или райдера, выполняющего трюк.

Инструкция, как поменять аватарку в группе Ватсап:

  1. Откройте беседу.
  2. Нажмите на ее название сверху слева.
  3. В новом экране тапните по картинке, она развернется во весь экран.Тапните по аве
  4. Нажмите на карандашик сверху справа.
  5. Выберите способ получения фото. Можно включить камеру, открыть галерею или запустить поиск в интернете.Выберите вариант
  6. Когда выберите фотографию, откроется редактор. Выделите нужную часть с помощью рамочки.
  7. Для сохранения тапните по клавише «Готово».Обрежьте края

Обратите внимание. Менять аватарки в WhatsApp можно в любое время, ограничений нет. Фотку видят все участники беседы и могут развернуть ее во весь экран.

Где можно найти картинку

Найти картинки на аватарку можно самостоятельно в интернете. Для этого потребуется браузер и подключение к сети. Для экономии мегабайт используйте сеть Wi-Fi.

Пошаговое руководство, как найти аватарки для группы Ватсап:

  1. Запустите браузер (в примере рассмотрен Google Chrome).
  2. Напишите запрос, например «Смешные авы для Ватсапа».
  3. Переключитесь в режим просмотра картинок.
  4. Нажмите на понравившуюся фотку.Выберите снимок
  5. Для скачивания нажимайте на снимок несколько секунд, в появившемся окне выберите кнопку как показано на скриншоте.Как скачать изображение

Скачанную картинку можно поставить на аватарку своего профиля или группы. Найти ее можно через меню мессенджера, в поле для выбора тапните по «Галерея», затем откройте папку с последними фото или с загрузками.

Важно. В примере рассмотрен браузер Google Chrome и поисковик Google. Найти и скачать изображение для авы в группе можно и через другие поисковики. Запросы можно печатать разные, в сети есть смешные рисунки, крутые фотки или изображения с надписями.

Как сделать фото самостоятельно

Разберемся, как включить камеру в Ватсапе и сделать фото на аву группы:

  1. Перейдите в меню группового чата и откройте редактор, как показано в инструкции выше.
  2. В меню выберите «Камера».
  3. Включится камера, сделайте фото.Нажмите на кнопку
  4. Подтвердите действие с помощью галочки.
  5. Выберите нужный участок с помощью рамочки и сохраните изменения.Установить аву

Аватарки для группы для Ватсапа можно делать самостоятельно. Сфотографируйте красивый пейзаж или домашнее животное. Если чат посвящен автомобилям, всегда можно сфотографировать свой авто.

Скачать прикольные изображения для WhatsApp

Как поменять аву в группе в Ватсапе, теперь понятно. Изображение можно найти в интернете или сделать самостоятельно. Скачать прикольные аватарки можно и в подборке ниже. Для этого тапните по изображению, оно развернется во весь экран, нажимайте на аву до появления меню и выберите клавишу скачивания.

Скачать прикольные аватарки для группового чата, для одноклассников, для девчонок и парней можно ниже:

Выбор картинки на аву группы в Ватсапе зависит от тематики беседы. Если не нашли подходящего варианта в галерее выше, попробуйте сделать фотографию самостоятельно или поищите аву в интернете.

Ссылка на основную публикацию