Ватсап станет платным, пришло предупреждение, что делать

«Ватсап станет платным» — такое сообщения получают некоторые абоненты. Обычно они приходят от неизвестных номеров, дополнительно рекомендуется разослать оповещение 10 другим людям. Разберемся, действительно ли WhatsApp хотят сделать платным или это только слухи.

WhatsApp хотят сделать платным?

Платный Вацап

Ватсап действительно был платным, он стоил около 1 доллара за год использования. Подписка оформлялась прямо в магазине. С 2016 года абонентскую плату отменили, а Ватсап стал полностью бесплатным.

Кто рассылает оповещения о том, что Ватсап станет платным? Обычно оно поступает от неизвестных номеров. Зачастую отправитель обещает бонусы и доступ к бесплатной версии, за это нужно перекинуть уведомление 10 друзьям.

Мессенджер Ватсап можно использовать бесплатно. Рассылка о платной версии, это развод от мошенников. WhatsApp не собираются делать платным. А если бы были такие изменения, рассылка не была бы от неизвестных людей.

Важно. Получили письмо с текстом, что Ватсап в субботу утром станет платным? Проигнорируйте такое оповещение, а лучше удалите его.

Что делать, если пришло сообщение

Если получили сообщение с текстом, что WhatsApp станет платным, в первую очередь успокойтесь и ничего не предпринимайте. Это обман, мессенджер не хочет терять своих пользователей, и не будет организовывать подписку или лицензионные ключи.

Текст рассылки

Чего не стоит делать при получении спам-рассылки:

  • пересылать текст дальше, как этого просят мошенники;
  • переводить деньги на указанные счета или указывать номера своих банковских карт;
  • переписываться с неизвестным человеком, от которого пришло СМС.

Обратите внимание. Если не хотите стать жертвой мошенников, не реагируйте на сообщение и не вступайте в диалог с отправителем.

Что нужно сделать с таким СМС:

Тапните по корзине

Впервые массовая рассылка началась еще в 2019 году. Встретить письмо со спамом можно и в 2021 году. Мошенники пытаются запугать абонентов WhatsApp и заставляют их пересылать оповещение, а также участвовать в схемах, ведущих к обману.

Что требуется для использования WhatsApp

Оповещению о том, что Ватсап платный, верить не нужно. Мессенджер можно скачать и установить бесплатно. Для этого подойдет официальный сайт или встроенный в телефоне магазин. Стоимость звонков или сообщений также равна нулю.

Что нужно для работы в WhatsApp:

  • Регистрация аккаунта. Она выполняется по номеру телефона, никаких оплат делать не нужно.
  • Постоянное подключение к интернету. Сеть используется для связи с сервером и для работы всех онлайн-опций.

Logo список

Ватсапом можно пользоваться бесплатно. Деньги с сим-карты могут сниматься только за потраченные мегабайты интернета. Разработчики рекомендуют использовать безлимитные тарифы, чтобы не ограничивать себя в общении.

Важно. Подключите смартфон к Wi-Fi, тогда покупать пакеты с интернетом у мобильного оператора не придется.

Собираются ли Ватсап сделать платным

Ватсап, это полностью бесплатный мессенджер. Установить его можно на телефон или компьютер. Сервис автоматически получает обновления. При возникновении ошибок всегда можно обратиться в техническую поддержку.

Почему Ватсап бесплатный? У сервиса есть много конкурентов, которые также доступны без оплаты. Никто не собирается делать WhatsApp платным, ведь все абоненты массово перейдут к конкурентам.

Logo WhatsApp

Заключение

WhatsApp станет платным в субботу утром, или нет? Однозначно нет. Такие рассылки следует принимать за спам и сразу удалять их. Не отвечайте мошенникам и не выполняйте их требования. Если получили СМС от мошенника, всегда можно добавить его в черный список. Дополнительно можно сделать скриншот экрана с номером телефона и передать его в службу технической поддержки.

Пожаловаться на контакт

Также на каждого абонента можно пожаловаться, кнопка доступна в меню «Данные контакта». В этом случае часть переписки скинется в службу безопасности автоматически и никаких скриншотов делать не придется.

Ссылка на основную публикацию