Восстановление контактов в WhatsApp после удаления, как вернуть номера

Контакты в WhatsApp синхронизируются из телефонной книги мобильника и обновляются автоматически. Если удалили номер в мобильнике, он исчезнет и из мессенджера. Рассмотрим, как восстановить контакты в Ватсапе, поможет ли в этом резервное копирование.

Как вернуть удаленный контакт в WhatsApp

Возврат абонентов в Вацап

Восстановить удаленные контакты одним нажатием кнопки не получится. Данные синхронизируются из телефонной книги смартфона, поэтому придется добавлять номера вручную, или использовать облачные сервисы.

Вот два способа, как вернуть друга в Ватсапе, если стерли его случайно:

  • заново запишите номер через меню мессенджера или телефонную книгу смартфона;
  • найдите чат с абонентом в меню и добавьте его номер.

Если нужно вернуть много контактов в Ватсапе, лучше воспользоваться облаком Google или iCloud. После завершения копирования мессенджер автоматически выполнит сканирование. Если этого не произошло, список можно обновить вручную.

Важно. Если не используете облако для записи номеров друзей, воспользоваться им не получится. В этом случае возвращать все данные придется вручную.

Вариант 1: заново запишите номер

Первый способ, как восстановить контакт в Ватсапе – записать его вручную. Для этого можно воспользоваться меню мессенджера или телефонной книжкой смартфона.

Инструкция:

  1. Перейдите в WhatsApp.
  2. Нажмите на кнопку создания нового чата.
  3. Тапните по клавише добавления нового друга.Выберите кнопку
  4. Укажите все данные и сохраните изменения.Заполните форму

Добавить телефон можно и через меню смартфона. Для этого перейдите в раздел с сохраненными собеседниками и тапните по плюсику. В открывшемся окне напечатайте цифры и сохраните данные.

Нажмите на плюсик

Внимание. Если нужно вернуть все данные в Ватсапе, такой способ потребует много времени. Вводите номер вручную, если нужно загрузить только несколько друзей.

Вариант 2: найдите чат и запишите контакт

Восстановить удаленный контакт в Ватсапе можно с помощью оставшегося чата. В этом случае не придется искать цифры собеседника, он будет указан вместо его имени.

Вот инструкция, как добавить стертого ранее друга:

  1. Найдите переписку с помощью главного окна в Ватсапе.
  2. Нажмите на нее, чтобы перейти в чат.
  3. В верхней части окна есть клавиша «Добавить», тапните по ней.Тапните по добавлению
  4. Выберите подходящий вариант в новом окне.
  5. Сохраните собеседника в телефонной книжке мобильника.Нажмите на сохранение

Внимание. Если активный чат был удален, восстановить контакт в Ватсапе таким способом не получится. В этом случае придется вводить данные вручную.

Поможет ли резервное копирование

Как восстановить контакты в Ватсапе после удаления, поможет ли в этом резервная копия, сохраненная в облаке? Мессенджер умеет сохранять сообщения, а также файлы мультимедиа. Они восстанавливаются при переустановке сервиса или при скачивании его в новое устройство.

Вернуть случайно удаленных друзей с помощью резервного копирования не получится. За сохранность собеседников отвечает телефонная книга мобильного устройства и облако, с которым выполнена синхронизация. Если используете устройство с Android, вернуть номера собеседников можно через Google Диск, для iPhone – iCloud.

Logo параметры

Возврат друзей через Google или iCloud

Как восстановить контакты в Ватсапе после случайного удаления или при установке на новое устройство? Для начала придется вернуть все данные в память смартфона. Для этого можно воспользоваться облаком.

Инструкция, как восстановить телефонную книжку на Android:

  1. Откройте телефонную книжку.
  2. Нажмите на кнопку с параметрами.Перейдите в меню
  3. Выберите «Настройки».
  4. Тапните по разделу «Восстановить».Вернуть данные
  5. Выберите свой аккаунт и тапните по кнопке на экране.Нажмите на клавишу

Важно. Обычно в резервной копии указана дата последнего сохранения.

На Айфоне восстановить контакты и добавить их в WhatsApp можно с помощью сервиса iCloud. Перейдите в него, выберите нужную опцию и дождитесь завершения операции.

Если друзья в WhatsApp не появились автоматически, обновите книжку вручную:

  1. Перейдите в телефонную книгу.
  2. Нажмите на три точки справа.
  3. Тапните по «Обновить».Нажмите на обновление
  4. Все восстановленные из облака номера должны появиться после завершения сканирования.

Как восстановить контакты в WhatsApp, если случайно удалили их? Запишите данные вручную или воспользуйтесь оставшимся чатом. Если нужно вернуть много друзей на новом устройстве, загрузите копию через облачное хранилище, затем обновите список в параметрах мессенджера.

Ссылка на основную публикацию