WhatsApp без SIM, будет ли работать мессенджер

Может ли работать Ватсап без СИМ-карты в телефоне, если ранее зарегистрировали аккаунт? Для функционирования потребуется подключение к интернету и подходящий смартфон. Разберемся, может ли WhatsApp работать без симки на телефоне с Android.

Может ли Ватсап работать без СИМ-карты в телефоне

Вацап без SIM

В системных требованиях мессенджера нет строгих указаний по наличию симки в смартфоне. Для работы требуется только подключение к интернету, созданный профиль и устройство с поддерживаемой операционной системой.

Установить Ватсап можно на Айфон и на Андроид. Разберемся, может ли WhatsApp работать без СИМ, если ее вытащить из смартфона после прохождения регистрации в мессенджере.

Что будет, если сначала зарегистрироваться, затем вытащить симку

Зарегистрировать Ватсап без номера телефона не получится. Аккаунт привязывается к симке и других способов не предусмотрено.

Войти в Ватсап без подтверждения номера также нельзя. Для этого используется код, который приходит по СМС.

Устроим эксперимент, сначала войдем в свой аккаунт, затем вытащим SIM и проверим, работает ли Вотсап без СИМ-карты, и можно ли отправлять сообщения. После извлечения карточки, никаких уведомлений на экране не появилось, работать с мессенджером можно как обычно.

Log карта

При отправке сообщения никаких изменений также нет. Пробуем позвонить – вызов проходит в обычном режиме.

Важно. После отключения симки нужно подключить устройство к сети Wi-Fi. При наличии такого соединения никаких сбоев на экране не появляется.

Какой можно сделать вывод, работает ли Ватсап без СИМ-карты? Если карточка была вставлена в телефон и ранее была пройдена регистрация аккаунта, никаких изменений не произойдет. Можно смело вынимать карточку, и сервис будет принимать сообщения и звонки. Важно выполнить только одно условие – оставить подключение к интернету.

Пользоваться сервисом без СИМ-карты можно как обычно. Такая особенность понравится людям, у которых сломался слот для карточки или SIM случайно потерялась.

Log галочки

Внимание. Этот вариант не предполагает использование одного профиля на разных устройствах. Если вынули карту и вставили ее в другой смартфон для входа в WhatsApp, профиль на мобильнике без карты деактивируется автоматически.

Можно ли создать аккаунт без номера

Может ли WhatsApp работать без номера телефона? Сервис требует регистрацию аккаунта, а пройти ее можно только по номеру. Если нет возможности купить симку, всегда можно сделать виртуальный номер и пройти регистрацию бесплатно.

Читайте также: как найти и сделать виртуальный номер для Ватсапа.

Нужна ли SIM для Ватсапа, если устанавливаете мессенджер на компьютер через эмулятор Android? Сервис будет функционировать так же, как и в мобильнике. Регистрацию можно пройти и без симки на ПК. Для этого потребуется ввод телефона, а код можно указать из СМС, которое появится в указанном мобильнике.

Logo параметры

Читайте также: как установить Ватсап на ПК без смартфона.

Заключение

Будет ли работать мессенджер без СИМ-карты и нужна ли карточка в смартфоне? Если уже прошли регистрацию и вынули карту, мессенджер продолжит работу в обычном режиме. С помощью интернет-подключения он сможет принимать сообщения и звонки, никаких ошибок не появится.

Создать профиль Ватсап без номера невозможно. Придется искать виртуальный контакт в интернете или покупать симку. Для создания нового аккаунта или вход в существующий всегда нужно вводить цифры, затем подтверждать выполнение операции с помощью кода.

Будьте внимательны. Такой способ не поможет, если хотите использовать один мессенджер на двух смартфонах. Если вставили симку в другой мобильник и авторизовались в WhatsApp, на устройстве без симки Ватсап работать перестанет.

Ссылка на основную публикацию