Запуск WhatsApp на смартфоне Windows Phone — возможно ли это

Скачать WhatsApp на Windows Phone в 2021 году уже не получится. Поддержка этой операционной системы полностью прекращена с 1 января 2020 года. Мессенджер нельзя запустить на новых и старых устройствах с Windows Phone, обойти блокировку не получится.

Можно ли установить WhatsApp на Windows Phone

Вацап для Виндовс Фон

С начала 2020 года разработчики мессенджера стали прекращать работу Ватсап на старых устройствах. Под блокировку попали все версии Ватсап для телефонов Майкрософт.

Загрузить мессенджер не получится на следующие устройства:

  • Windows Phone все версии, в том числе и последняя – 8.1;
  • Android 2.3.7;
  • iOS 8.

Ватсап больше нельзя установить на телефон Майкрософт, а также на старые Андроиды и Айфоны. Поддержка прекращена на всех перечисленных ОС. Даже установленный ранее мессенджер перестал связываться с серверами и не может работать.

Что делать, для дальнейшего использования мессенджера

Что делать и как скачать WhatsApp для Windows Phone? Обойти блокировку не получится. Придется купить современное устройство и скачать Ватсап на него.

На какие устройства можно скачать Вотсап бесплатно:

  • Android, выше версии 4.0.3;
  • iOS от 8 версии и новее.

Logo Вацап

WhatsApp для Windows Mobile больше не существует. Загрузить ее через официальный сайт или магазин не получится. Чтобы продолжить общение, придется купить новое устройство с современной операционной системой.

Установка на Android

Как установить Ватсап на телефон с Android:

  1. Войдите в Плей Маркет. Этот магазин можно найти на рабочем столе.
  2. Напишите название мессенджера в специальном окне.Найдите Вацап
  3. На страничке с описанием можно прочитать отзывы и нажать на кнопку установки.Установить Вацап
  4. Загрузка доступна бесплатно. Регистрация профиля выполняется по номеру телефона.

Важно. Если в WhatsApp на Windows Phone был создан профиль на этот же номер, перенести данные не получится. Сообщения можно переносить только внутри системы. Есть исключения: с Самсунга данные переносятся на Айфон.

Установка на iOS

Скачать Ватсап на Майкрософт-телефон больше нельзя. Если хотите продолжать переписку, можно купить Айфон новее версии 4 или 4S. В меню смартфона можно найти магазин App Store. Мессенджер можно загрузить через него бесплатно.

Как скачать Ватсап на Айфон:

  1. Откройте App Store.
  2. Введите название Ватсапа в меню для поиска (нужно тапнуть по лупе).Поиск на iphone
  3. Кликните по клавише установки.Загрузить на iphone

После завершения распаковки на экране появится иконка Ватсапа. Нажмите на нее и создайте новый профиль. Контакты добавятся в меню автоматически. Начинать общение можно сразу после завершения регистрации.

Стоит ли искать неофициальную версию WhatsApp

Как установить WhatsApp на Windows 10 Mobile или на Виндовс Фон? Мессенджер официально прекратил поддержку таких устройств, поэтому запустить его невозможно.

Искать взломанные версии и пробовать их установить на телефон Майкрософт не имеет смысла. Работа сервиса прекращена на программном уровне. Даже если получится установить WhatsApp, он не сможет связаться с сервером для отправки сообщения или для звонка.

Logo Воцап

Совет. Купите смартфон с современной операционной системой и установите последнюю версию WhatsApp.

Выводы

Ничто не вечно, телефоны с Windows Phone устарели и больше не поддерживают WhatsApp. Скачать мессенджер на Microsoft нельзя даже через сторонние сайты. Его работа прекращена на официальном уровне, владельцы смартфонов получали соответствующие уведомления за несколько месяцев до отключения.

Ссылка на основную публикацию