Как изменить тему оформления в WhatsApp, как включить темный режим

Настроить интерфейс и поменять цветовой режим можно в меню WhatsApp. В параметрах доступны темы оформления, а также картинки для чатов. В инструкции разберемся, как менять темы для Ватсапа на смартфоне и ПК.

Темы оформления в Ватсапе

Поменять интерфейс Вацапа

Что такое тема – это оболочка, позволяющая полностью изменить интерфейс мессенджера. Сделать Ватсап темным или светлым можно бесплатно, для этого достаточно сменить оболочку.

Поставить новое оформление можно на Андроиде, Айфоне и на компьютере. Для этого не потребуется загрузка дополнительных файлов, все необходимое уже есть в меню. Менять оформление интерфейса можно неограниченное количество раз. Изменения видит только абонент, собеседники видят свой WhatsApp.

Внимание. По умолчанию в WhatsApp встроено две оболочки. Не скачивайте взломанные версии, в которых много оболочек, они могут заразить смартфон вирусами.

Вариант 1: как поменять интерфейс

Разберемся, как включить черную или светлую оболочку в телефоне. Инструкция подойдет для Андроида и Айфона. Отличие может быть только в расположении кнопок.

Как поменять интерфейс в Ватсапе на смартфоне:

  1. Откройте параметры мессенджера.Настройки Вацапа
  2. Нажмите на раздел «Чаты», выберите пункт «Тема».Выбрать оболочку
  3. В новом окне поставьте точку в чекбоксе около походящего варианта.Поставить новый цвет

Может быть интересно. Темная тема в Ватсапе меньше напрягает глаза и стильно выглядит на смартфонах с черной оболочкой.

Скачать новые темы для Ватсапа нельзя. По умолчанию в меню встроено только два варианта оформления: темный и светлый. Дополнительно настроить мессенджер можно с помощью фонов в диалогах, в этом случае в каждой беседе появится выбранная картинка.

Вариант 2: как изменить фон в переписке

Изменить цвет меню в Ватсапе можно на Андроиде и на iOS. Дополнительно можно настроить фоновый рисунок в чате. Он будет виден в любое время во всех диалогах и группах.

Инструкция, как поставить фон в WhatsApp:

  1. Перейдите в настройки мессенджера.Настройки Вацапа
  2. Откройте раздел с чатами.
  3. Тапните по пункту «Обои».Выбрать обои
  4. Нажмите на «Изменить».
  5. Выберите темные обои, светлые или сплошные цвета. Для установки фотки из галереи коснитесь плитки «Мои фото».Тапните по плитке
  6. Тапните по картинке, в новом окне коснитесь кнопки снизу для установки обоев.Поставить картинку

Новый фон применится во всех чатах. Обои загружается в момент просмотра. Наборы на Андроиде и на Айфоне могут отличаться.

Совет. Чтобы получить доступ ко всей галерее, используйте последнюю версию WhatsApp. Обновить мессенджер можно бесплатно.

Настройка оформления на компьютере

Как сделать темную тему в Ватсапе на компьютере? Смотрите инструкцию ниже:

  1. Перейдите в параметры.Настройки на ПК
  2. Кликните по строке с темами.Выберите оболочку на ПК
  3. Выберите подходящий вариант.
  4. Сохраните изменения.Подтвердите изменения

С помощью обоев на ПК можно поменять цвет в беседах. Настройка доступна в официальном клиенте на Windows и Mac OS. Для выполнения операции действуйте по инструкции:

  1. Откройте меню.
  2. Выберите пункт «Обои чата».Обои чата
  3. Кликните по плитке слева для выбора цвета. Чтобы добавить фирменные рисунки WhatsApp, поставьте галочку сверху.Поменять цвета на ПК

Важный момент. На компьютере можно изменять тему оформления и фоны переписок. Поставить свою картинку в качестве фона нельзя.

Заключение

Темная тема в WhatsApp доступна в меню по умолчанию и скачивать ее не нужно. Черный Ватсап получится включить на компьютере и смартфоне. Для этого достаточно открыть меню и войти в нужный раздел.

Если хочется еще больше поменять интерфейс мессенджера, воспользуйтесь пунктом «Обои чата». С его помощью получится изменить фоновое изображение во всех беседах.

Ссылка на основную публикацию