Как писать разным шрифтом в WhatsApp — рабочий способ

Шрифты в Ватсапе встроены по умолчанию. Применять их можно личном чате или в групповой переписке. В инструкции рассмотрим, как поменять шрифт в Ватсапе в сообщении, как поставить ударение в слове и можно ли поменять цвет букв.

Как менять шрифты

Шрифты Вацап

Писать разными шрифтами в Ватсапе можно на компьютере и на телефоне. Для этого используются специальные символы. Кнопки для выбора стиля написания не предусмотрено.

Какие варианты форматирования доступны в мессенджере:

  • курсив;
  • зачеркнутый;
  • жирный.

Отформатировать текст в WhatsApp можно в любое время бесплатно. Собеседник увидит выделение в сообщении, даже если он использует старую версию мессенджера.

Важно. Чтобы применить форматирование, нужно правильно поставить специальные символы в начале и в конце выбранного участка.

Курсив

Разберемся, как поменять шрифт в Ватсапе в сообщении на курсивный. Для этого используются специальные символы – нижнее подчеркивание. Инструкция подойдет для Андроида и для Айфона:

Как сделать буквы курсивными в Ватсапе:

  1. Откройте чат, напечатайте сообщение.
  2. Поставьте курсор в начало выделения.
  3. Нажмите на кнопку вызова символов, выберите «_».Выберите символ
  4. Поставьте такой же значок в конце слова.Готовый вариант
  5. Шрифт поменяется моментально, сообщение можно отправлять.

На компьютере изменить шрифт в Ватсапе можно таким же способом. Просто напечатайте сообщение и отметьте нужный участок нижним подчеркиванием. Форматирование применится автоматически после отправки письма.

Совет. Будьте внимательны и не забудьте выделить текст с двух сторон. Если допустили ошибку или использовали не тот символ, курсив не применится.

Зачеркнутый

Сделать шрифт в Ватсапе зачеркнутым можно в любое время. Для этого используется другой значок. Технология применения форматирования не отличается от курсива.

Как сделать изменение шрифта в WhatsApp на перечеркнутый:

  1. Войдите в чат и напишите письмо.
  2. Поставьте курсор перед нужным словом, войдите в меню со значками.
  3. Выберите тильду «~».Значок перед словом
  4. Переместите курсор в конец слова и снова коснитесь тильды.
  5. Отправьте СМС, выделенный участок станет зачеркнутым моментально.Как отметить текст

Хитрость с текстом сработает и в версии для компьютера. Выделите нужный отрезок или все сообщение с помощью тильды, затем отправьте письмо. Собеседник увидит отформатированное SMS, выделенный участок привлечет его внимание.

Жирный

Встроенные шрифты в WhatsApp помогают привлекать внимание собеседников. С помощью жирного выделения можно отметить важные отрезки в любом сообщении. Форматирование текста доступно в WhatsApp на телефонах и ПК.

Как сделать шрифт в Ватсапе жирным:

  1. Перейдите в беседу с другом или в группу.
  2. Напишите текст, поставьте курсор перед нужным отрезком.
  3. Перейдите в меню со значками, выберите звездочку «*».Вставьте звездочку
  4. Установите символ в конце отрезка.
  5. Тапните по клавише для отправки письма.Результат в чате

Фишка с текстом в Ватсапе работает и на ПК. Просто напечатайте СМС и выделите нужный отрезок с помощью снежинок. После отправки в чате появится отформатированный вариант.

Обратите внимание. Для форматирования текста не нужно устанавливать сторонние приложения или выполнять сложные настройки. Просто выделите отрезок с помощью специальных символов и буквы изменятся.

Как поставить ударение в слове

Как изменить шрифт в WhatsApp на телефоне и на компьютере, теперь понятно. Рассмотрим еще одну фишку – ударение. Его можно ставить с помощью встроенной клавиатуры смартфона. Для этого достаточно долго нажимать на гласную букву.

Инструкция, как поставить ударение в Ватсапе:

  1. Начните писать сообщение.
  2. В слове, в котором нужно поставить ударение дойдите до нужной буквы.
  3. Долго нажимайте на букву на клавиатуре, в верхней части появится дополнительное окно.
  4. Тапните по символу с ударением.
  5. Допишите СМС до конца и отправьте его.Ударение в Вацапе

Как отредактировать текст в Ватсапе, если уже отправили сообщение? Такой возможности нет. Если совершили ошибку, удалите письмо у себя и у собеседника и напишите новое SMS.

Можно ли изменить цвет букв в WhatsApp

Как сделать буквы в сообщении в WhatsApp цветными? Такой возможности не предусмотрено. Менять можно только стиль написания, всего доступно три варианта стилей. Вставить цветные буквы не получится и с помощью сторонних приложений.

Менять шрифт в Ватсапе можно бесплатно. Для этого используются специальные символы. Параметр работает на компьютерах и смартфонах. Если не получается применить форматирование, проверьте, правильно ли выбираете символ.

Ссылка на основную публикацию