Отзывы реальных абонентов о мессенджере WhatsApp

Отзывы про Ватсап можно увидеть в магазинах App Store и Play Маркет. Абоненты ставят оценку, затем общий балл отображается на страничке с описанием. Разберемся, какие плюсы и минусы есть у WhatsApp, за что абоненты хвалят или ругают мессенджер.

Что такое WhatsApp

Оценка Вацап

Ватсап – это бесплатный мессенджер, который можно установить на телефон и компьютер. Для регистрации потребуется номер телефона и подключение к интернету. Все параметры доступны бесплатно, оформление дополнительных подписок не требуется.

Длительное время Ватсап считался самым лучшим сервисом для отправки сообщений, файлов или звонков. Сейчас можно скачать сервисы с большим количеством опций, а также удобным интерфейсом, однако WhatsApp не утратил актуальность.

Для начала разберемся, какие возможности предлагает Ватсап и где его можно скачать. Сервис предлагает свою политику конфиденциальности, которую нужно подтвердить при первом запуске.

Logo WhatsApp

Совет. Пользуйтесь только официальным Ватсапом, скачать его можно бесплатно на сайте разработчиков или во встроенном магазине.

Встроенные возможности

Что можно рассказать про Ватсап? Это простой и актуальный мессенджер. В нем нет сложных настроек, а функций ровно столько, сколько нужно для общения. На телефоне и компьютере доступны следующие опции:

  • бесплатные звонки: видео и голосовые;
  • отправка текстовых сообщений, картинок, фотографий, анимаций, видео;
  • защита чатов сквозным шифрованием;
  • меню на русском языке;
  • две темы оформления;
  • возможность изменения фона в чатах;
  • голосовые сообщения;
  • самоудаляющиеся сообщения;
  • выбор любой музыки для сообщений и звонков;
  • изменение параметров конфиденциальности;
  • черный список и спам;
  • встроенные наборы со смайликами, магазин со стикерами;
  • автоматические обновления;
  • сохранение чатов с медиафайлами.

Logo список

Что лучше, Ватсап или Вайбер? При скачивании учитывайте не только отзывы в интернете, но и выбор друзей. Устанавливайте тот сервис, который активно используют собеседники.

Внимание. WhatsApp это бесплатный мессенджер. Плата снимается только мобильным оператором за использование интернета. Рекомендуется использовать безлимитные пакеты с мегабайтами или подключить устройство к сети Wi-Fi. Без интернета Ватсап работать не будет.

Как скачать мессенджер

Ватсап, это хороший мессенджер, который можно скачать на старые и новые устройства. Для входа в чаты нужно пройти регистрацию, она доступна по номеру телефона. Дополнительные документы не нужны.

Где скачать Ватсап для ПК:

  1. Откройте официальный сайт, выберите раздел «Скачать».Откройте раздел
  2. Нажмите на подходящую версию.Выбор версии для ПК
  3. Два раза кликните по загруженному файлу, подтвердите действие.
  4. После завершения распаковки можно открывать сервис и регистрироваться.

Чтобы найти мессенджер для смартфона, откройте встроенный магазин, напишите название в строке для поиска. На страничке с описанием тапните по кнопке установки и подтвердите действие.

Найдите Вацап

Читайте также:

Отзывы реальных абонентов про Ватсап

Плюсы и минусы Ватсапа можно найти на специальных форумах или в магазинах с приложениями. В App Store и Play Маркете есть раздел с отзывами, а также общая оценка. Рассмотрим каждый магазин подробнее.

Play Market

Найти отзывы и оценку о Ватсапе можно в Плей Маркете. Это магазин для устройств с Android. Абоненты могут писать свое мнение, на некоторые вопросы отвечают разработчики.

Оценка в Плей Маркете

Общая оценка WhatsApp в Плей Маркете – 4.1. Чаще всего абоненты ставят твердую пятерку или единицу. Недовольные отмечают нестабильную работу после обновлений или исчезновение некоторых опций.

Недостатки часто встречаются на старых устройствах. Это не вина разработчиков, просто устаревшее оборудование может работать не со всеми опциями.

Посмотреть реальные отзывы в Play Маркете

Рассмотрим несколько реальных отзывов:

Реальные отзывы Вацап

Встречаются и негативные моменты:

Минусы Вацап

Совет от сайта WhatssApps.ru: используйте только последнюю версию мессенджера, после скачивания обновлений перезагружайте смартфон. Если мобильник сильно устарел, следите за количеством свободной памяти, очищайте КЕШ, не включайте много приложений одновременно.

App Store

Ватсап преимущества и недостатки можно посмотреть и в App Store. Все комментарии доступны на страничке с описанием сервиса. Также на экране можно увидеть общий балл.

Открыть Ватсап в App Store

Оценка в App Store

Владельцы Айфонов больше довольны мессенджером и поставили ему оценку 4.8. Высокий балл сервис получил за стабильную работу, удобное меню и бесплатные опции. Некоторые абоненты отмечают недостатки после обновлений, нередко разработчики отвечают на такие комментарии.

Абоненты выделяют как преимущества, так и недостатки Ватсапа. Много пользователей просят внедрить голосование в группах, добавить темы оформления, изменить некоторые пункты в меню, добавить кнопку с контактами.

Мнение о Вацапе

Негатив чаще всего связан с политикой конфиденциальности. Не все хотят ее принимать, но без этого WhatsApp работать не будет. В отличие от других компаний WhatsApp уведомляет абонентов, что передает данные третьим лицам, это вызывает негатив и гневные отзывы.

Стоит ли скачивать мессенджер

Узнать правду про Ватсап можно через встроенный магазин с приложениями. Для этого достаточно взглянуть на общую оценку и прочитать отзывы. В описании можно встретить хвалебные и негативные комментарии, к ним стоит присмотреться.

Средняя оценка мессенджера в Плей Маркете – 4.1, а в Апп Сторе – 4.8. Мессенджер занимает лидирующие позиции и является приложением номер 1, это указывается на странице с описанием.

Logo 1

Стоит ли скачивать WhatsApp на свой телефон? Сервис пользуется популярностью у людей разных возрастов. Сейчас многие перешли в Телеграм, в нем больше опций, но сложнее меню. Чтобы полностью оценить все преимущества и недостатки Ватсапа, установите его и попробуйте написать друзьям.

Совет. Пользуетесь современным смартфоном? Установите все доступные мессенджеры и выберите лучший.

Ссылка на основную публикацию