Как показать свой экран собеседнику в WhatsApp — инструкция

Для работы часто требуются демонстрации, с помощью которых можно показать презентацию всем участникам звонка. Рассмотрим, есть ли демонстрация экрана в Ватсапе на телефоне и компьютере, как показать свой экран собеседникам.

Можно ли показать свой экран собеседнику в Ватсапе

Транслировать в Вацапе

Можно ли вывести свой дисплей собеседнику в Ватсапе? Такой возможности нет. Найти клавишу не получится в компьютерной и в мобильной версии мессенджера. Если нужно продемонстрировать чат или показать, как настроить опцию, придется делать скриншот или активировать захват с помощью встроенных инструментов в смартфоне.

Показать дисплей в режиме разговора в Ватсапе не получится. Функции нет в старых и в новых версиях мессенджера. Не помогут и сторонние приложения, демонстрировать меню можно только с помощью камеры, однако для этого придется синхронизироваться с компьютером, качество при этом будет сильно снижено.

Способ 1: сделайте скриншот переписки

Как продемонстрировать экран переписки в Ватсапе? Для этого можно сделать скриншот, затем отправить его другу. В этом случае в чате появится картинка, которую можно развернуть и прочитать все захваченные сообщения, посмотреть смайлики. Так можно передать атмосферу переписки.

Читайте также: как сделать скриншот в WhatsApp быстро и правильно.

Как продемонстрировать чат в WhatsApp:

  1. Откройте нужную переписку.
  2. Сделайте снимок беседы. Для этого нужно нажать на кнопку питания + громкость вниз, провести тремя пальцами по экрану, встряхнуть телефон или зажать клавишу Home. Способ зависит от модели устройства.
  3. После получения снимка откройте чат, в котором нужно отправить сообщение.
  4. Нажмите на скрепку снизу, выберите «Галерея».Откройте галерею
  5. Найдите только что сделанное изображение и тапните по клавише отправки.
  6. Демонстрация чата появится в переписке в виде картинки.Скриншот Вацап

Внимание. Демонстрировать меню в реальном времени в Ватсапе нельзя, такой опции нет. Используйте скриншот, чтобы продемонстрировать переписку другу или продемонстрировать нужную настройку.

Способ 2: видеозахват экрана телефона

Демонстрация экрана в Ватсапе не предусмотрена, поэтому приходится придумывать нестандартные способы для отображения окна с настройками или видеозвонка. Чтобы показать собеседнику нужное окно в смартфоне, можно использовать встроенную видеозапись.

Сделать запись можно со звуком и прокомментировать свои действия. После сохранения файла его нужно отправить через WhatsApp.

Инструкция, как включить запись и отправить файл в Ватсапе:

  1. В меню устройства найдите сервис для записи.
  2. Нажмите на кнопку, чтобы открыть панель управления.Включите захват
  3. Войдите в Ватсап или в нужное приложение и тапните по началу записи.Запишите нужное меню
  4. После завершения тапните по кнопке с квадратиком.
  5. Перейдите в чат с другом, нажмите на скрепку и выберите галерею.Откройте галерею
  6. Найдите видеофайл и отправьте его.
  7. В переписке появится демонстрация, видео можно воспроизвести.Видеозапись в Вацапе

Как показать свой экран собеседнику в WhatsApp на компьютере? Официальных способов не предусмотрено. Действуйте так же, как в телефоне. Сделайте скриншот монитора компьютера или воспользуйтесь приложением для захвата видео.

Обратите внимание. Если в смартфоне нет штатного сервиса для захвата, установите приложение для записи с помощью App Store или Play Market. Меню может отличаться, однако разобраться в нем несложно.

С помощью видеозахвата можно записать разговор с собеседником или пролистать длинный чат. Видеофайл можно отправить другу, он воспроизведет его и увидит нужную информацию.

Как еще продемонстрировать экран в Ватсапе

Есть еще один способ, как показать свой дисплей собеседнику в Ватсапе. Для этого придется использовать два устройства – смартфон и компьютер. На ПК нужно выполнить вход в аккаунт мессенджера, а на телефоне позвонить собеседнику и включить камеру.

Читайте также: как синхронизировать телефон и компьютер.

Как продемонстрировать дисплей WhatsApp? Алгоритм прост, после синхронизации позвоните другу с помощью мессенджера в смартфоне. Включите основную камеру с помощью кнопки на экране и наведите ее на монитор компьютера.

Собеседник увидит демонстрацию в прямом эфире. Откройте нужный чат или меню, покажите другу нужную информацию.

Logo мобильник

Внимание. Такой способ имеет недостатки. Картинка может оказаться смазанной. Качество зависит от камеры, установленной в смартфоне. Также можно столкнуться с мерцанием монитора.

Через какие мессенджеры можно демонстрировать экран

Как можно запустить демонстрацию экрана телефона или компьютера? Официальных вариантов для Ватсапа не предусмотрено. Чтобы показать нужное меню собеседнику, используйте другие мессенджеры:

  • Telegram;
  • Viber;
  • Skype.

В них есть специальная кнопка для проведения трансляции, пользоваться ей можно в любое время. С помощью меню можно показать свой монитор ПК или дисплей компьютера в реальном времени, собеседник сможет задавать вопросы или оценивать действия.

Logo переписка

Как вывести Ватсап на экран во время видеозвонка? Такой возможности нет, поэтому приходится пользоваться инструментами для записи дисплея или делать скриншоты. Если функция появится, ищите ее в настройках или в момент разговора с собеседником по видеосвязи.

Ссылка на основную публикацию