Как выключить Т9 в WhatsApp — проверенный способ

Как отключить Т9 в Ватсапе, если он мешает при наборе сообщений? Сделать это можно за несколько секунд, в дополнительных настройках можно убрать автоисправление, оставить только подсказки или полностью деактивировать словарь.

Есть ли словарь в WhatsApp

T9 в Вацапе

Режим автоисправления есть только в клавиатуре смартфоне, в мессенджере такой функции нет. При написании СМС включается словарь смартфона и помогает печатать без ошибок. Если опция мешает или надоела, ее можно деактивировать в любое время.

Важно. Автозамена в Ватсапе и других приложениях обучается. Добавляйте новые фразы в словарь, со временем они станут подбираться точнее.

Как выключить Т9 в WhatsApp

Есть два способа, как выключить Т9:

  • перейти в настройки смартфона и найти функцию по проверке орфографии;
  • открыть виртуальные кнопки в чате мессенджера, нажать на шестеренку и выключить проверку правописания.

Оба способа ведут в одно и то же меню. Т9 в Ватсапе отсутствует, автозамена неправильно написанных слов осуществляется с помощью встроенных кнопок. Автоматическая проверка работает на устройствах с Android и iOS. Интерфейс может отличаться, однако выключить проверку орфографии можно на любом устройстве.

Logo переписка

Обратите внимание. Выключить проверку текста с помощью сервиса Т9 только в WhatsApp не получится. Автозаполнение отключается в клавиатуре устройства и перестает работать в браузере, СМС-сообщениях и в других мессенджерах.

Вариант 1: с помощью опций устройства

Пошаговая инструкция, как отключить Т9 в Ватсапе с помощью параметров смартфона:

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. Перейдите в расширенные настройки.Выберите пункт
  3. Найдите параметры «Язык и ввод».
  4. В настройках клавиатуры выберите пункт с проверкой правописания.Проверка правописания
  5. Выключите проверку с помощью переключателя.Выключите функцию

Закройте параметры, теперь при написании сообщения исправление текста будет отключено.

Отключить T9 в Ватсапе можно на любом устройстве. Опции и оформление интерфейса может отличаться. В параметрах нужно найти установки клавиатуры (раздел «Язык и ввод») и выключить автоматическое исправление текста или словарь.

Вариант 2: через меню клавиатуры

Если искать нужные настройки для отключения Т9 в WhatsApp нет времени, можно быстро открыть опции клавиатуры через чат. Такой вариант подойдет абонентам, которые не могут разобраться в сложном интерфейсе современных мобильников.

Пошаговое руководство, как отключить T9 в WhatsApp через чат мессенджера:

  1. Перейдите в любой чат и нажмите на область написания СМС.
  2. Найдите настройки, обычно это клавиша в виде шестеренки.Шестеренка в Вацапе
  3. В новом окне выберите пункт «Ввод».
  4. Отключите автокоррекцию, автопробел и подсказки.Убрать Т9
  5. Закройте параметры.

Совет. Как настроить Т9 в Ватсапе на свое усмотрение? Откройте окошко с параметрами, включите или отключите опции. В установках можно оставить подсказки, но убрать автозаполнение. Попробуйте разные варианты и выберите подходящий.

Получится ли снова активировать словарь в Ватсапе

Как убрать Т9 в Ватсапе? Для этого нужно открыть установки виртуальных кнопок и отключить словарь, автоисправление или проверку орфографии. Сделать это можно на Самсунге, Айфоне или любом другом телефоне.

Что делать, если снова понадобился словарь и нужно включить исправление текста? Перейдите в параметры любым из рассмотренных выше способов и активируйте проверку правописания с помощью галочек или переключателей.

Logo сообщение

Заключение

Т9 в переписке в Ватсапе обычно включен по умолчанию. Словарь встроен в каждый смартфон и работает с помощью клавиатуры. Искать параметры автоисправления в меню WhatsApp не нужно, такие настройки спрятаны в опциях виртуальных клавиш. Для выключения Т9 перейдите в меню и внесите изменения в разделе «Ввод».

Ссылка на основную публикацию