Можно ли отправить анонимное сообщение в WhatsApp

Как анонимно отправить сообщение в WhatsApp, чтобы собеседник не увидел номер телефона и аватарку? Официально такой возможности нет, однако можно воспользоваться хитростью. Разберемся, можно ли отправить СМС в Ватсапе и остаться незамеченным.

Как написать сообщение в WhatsApp

Спрятать себя в Вацапе

Разберемся, как написать SMS другу в Ватсапе. Для этого в меню есть инструмент для создания диалога и телефонная книжка. Написать получится только тому человеку, у которого установлен мессенджер. Чтобы начать общение, нужно сохранить телефонный номер собеседника в своем смартфоне.

Инструкция, как начать переписку с другом в WhatsApp:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на клавишу для создания нового чата. Она находится снизу справа и выполнена в форме облачка с текстом.
  3. В телефонной книжке тапните по карточке собеседника. Найти друга можно по цифрам, имени или путем пролистывания списка вручную.Найдите человека
  4. В новом чате нажмите на область ввода текста. Появится клавиатура, напишите письмо.
  5. Для отправки используйте клавишу-самолетик, обычно она отображается снизу справа.Как отправить СМС

При создании чата собеседник увидит данные телефона и имя. Скрыть эти данные не получится. Чтобы писать анонимно, нужно, чтобы у собеседника не был сохранен номер.

Внимание. В Ватсапе можно отправлять не только текстовые СМС, но и фотографии, анимации, видео, документы, музыку, ссылки, голосовые записи.

Можно ли отправить анонимное СМС

Можно ли анонимно отправить сообщение в WhatsApp через телефон или компьютер? Такой возможности нет. Не помогут и сторонние приложения. Регистрация в мессенджере осуществляется по номеру мобильного.

Скрыть данные о себе нельзя. При получении SMS абонент увидит контакт и имя (если оно сохранено в телефонной книге). Спрятать свой контакт через настройки и послать сообщение в WhatsApp анонимно не получится.

Logo телефон

Обратите внимание. Не скачивайте неофициальную версию мессенджера, даже если в ней описывается возможность анонимного общения. Скрыть свой телефонный номер от собеседников нельзя. Неизвестная версия WhatsApp может навредить смартфону.

Зарегистрируйте новый аккаунт

Есть только один способ, как отправить сообщение в Ватсапе инкогнито – купить еще одну СИМ-карту и зарегистрировать новый профиль. Друг получит сообщение от неизвестного контакта и не сможет узнать имя.

Такой способ подойдет владельцам смартфонов с двумя СИМ-картами. Чтобы установить второй Ватсап и зарегистрироваться, можно воспользоваться возможностями телефона или скачать сервис для клонирования приложений.

Других вариантов, как отправлять сообщения в WhatsApp инкогнито, нет. Регистрироваться придется в любом случае, а скрыть свой контакт никак нельзя.

Logo мобильник

Совет. Отправлять анонимные письма можно и с помощью онлайн-сервисов. Для этого нужно найти сервис в интернете, указать данные друга и выбрать мессенджер. Такая услуга обычно платная. Стоимость одного СМС от 25 копеек до 10 рублей.

Читайте также: как написать другу, не сохраняя его номер телефона.

Выводы

Как отправить анонимное сообщение в Ватсапе и можно ли это сделать бесплатно? В меню мессенджера такой возможности не предусмотрено. Все собеседники видят данные, могут посмотреть контакт и аватарку.

Чтобы скрытно отправить СМС, купите новую симку и создайте профиль. Друг получит письмо, но не увидит имени отправителя. Если нужно только анонимное общение, присмотритесь к мессенджеру Telegram, в нем можно спрятать не только данные о себе, но и контакт.

Ссылка на основную публикацию