Как понять, что попал в черный список в WhatsApp — обзор признаков

В Ватсапе есть черный список. С его помощью можно блокировать мошенников и надоедливых абонентов. В инструкции рассмотрим, как понять, что тебя заблокировали в WhatsApp, существует ли уведомление о блокировании.

Как узнать о попадании в черный список WhatsApp

Определить блокирование

Проверить, заблокировали ли вас в Ватсапе, через настройки не получится. Напрямую об этом нигде не написано. Определить попадание в ЧС можно, однако для этого придется потратить несколько минут свободного времени и проверить несколько признаков.

Что происходит, когда в Ватсапе блокируют контакт:

  • ограничивается отправка сообщений;
  • абонент не может позвонить;
  • скрывается информация: время выхода в сеть, аватарка.

Что увидит заблокированный контакт в Ватсапе? Никаких уведомлений не будет. Узнать о попадании в черный список можно самостоятельно. Для этого придется проанализировать некоторые признаки.

Посмотрите на аватарку

Первое, что следует проверить при подозрении на попадание в ЧС – аватарку собеседника. Если абонент всегда ставил аватарку, но теперь она пропала – это один из признаков блокировки.

Увидеть аву можно через главное окно с чатами. Просто найдите карточку собеседника и посмотрите на иконку слева.

Нет аватарки

Внимание. Если у собеседника и раньше не было аватарки, этот признак не сработает.

Проверьте время последнего визита

Если тебя заблокировали, не получится увидеть время последнего выхода в онлайн. Статус отображается в окне с перепиской в левом верхнем углу. Для просмотра войдите в переписку и подождите несколько секунд.

Есть ли время

Если данные так и не появились, запоминаем это и двигаемся дальше. Узнать, заблокировали ли в Ватсапе только по одному признаку, не получится. Поэтому придется проанализировать и другие показатели.

Одна галочка при отправке сообщения

Что увидит контакт, если его заблокировали в WhatsApp? Никаких оповещений не будет, определять попадание в ЧС придется самостоятельно.

Блокировка запрещает отправку сообщений. Получатель просто не получает новое СМС, а отправитель видит одну галочку. Понять, что вас заблокировали в WhatsApp можно с помощью сообщения, для этого отправьте его и посмотрите на галочку.

Один символ

Если галочка остается одна и не меняется уже весь день, это верный признак попадания в черный список. Блокировка контакта для того и нужна, чтобы от него не приходили сообщения.

Не получается позвонить

Узнать, заблокировали ли в WhatsApp, можно по еще одному признаку – звонку. Просто откройте телефонную книгу или чат, и попробуйте дозвониться до абонента.

Если звонок не проходит или абонент никогда не берет трубку, считайте это явным признаком.

Logo телефон

Заблокированный человек не может звонить и писать сообщения. А если у собеседника резко пропала аватарка и не отображается время последнего выхода в сеть, все признаки блокировки на лицо.

Есть ли оповещение о попадании в черный список

Как понять, что тебя заблокировали в WhatsApp и есть ли специальные уведомления? Никаких оповещений на дисплее не появляется, поэтому придется самостоятельно провести проверку и сопоставить все признаки.

Если заметили, что нет аватарки, нет времени визита, не отправляются сообщения и не проходят звонки – это явные признаки блокирования.

Logo WhatsApp

Важно. Если у собеседника нет подключения к интернету, все перечисленные признаки могут проявиться, однако аватарка останется.

Как обойти блокировку

Что происходит при блокировке контакта? Мессенджер ограничивает все способы связи. Отправить сообщение или позвонить уже не получится. Что делать, если попали в черный список и как обойти блокировку в Ватсапе?

Ничего сделать не получится. Не поможет и служба поддержки. Чтобы связаться с абонентом, воспользуйтесь следующими вариантами:

  • зарегистрируйте новый профиль WhatsApp через другую симку;
  • используйте другой мессенджер или социальную сеть;
  • свяжитесь с человеком с помощью мобильного звонка или обычного сообщения.

Logo список

Видит ли пользователь, что его заблокировали в Ватсапе? Никакого оповещения не будет. Чтобы определить попадание в ЧС, придется потратить несколько минут и провести проверку всех признаков. Обойти блокировку не получится.

Ссылка на основную публикацию