Конференция в WhatsApp, как позвонить нескольким абонентам

Если нужно обсудить важное дело или просто побеседовать, можно воспользоваться групповым звонком в WhatsApp. Функция доступна бесплатно, для дозвона придется создать группу и пригласить в нее нужных участников. Рассмотрим, как сделать конференцию в Ватсапе на телефоне, кому доступны конференции и какие есть ограничения.

Как запустить групповой звонок в WhatsApp

Видеоконференция в Вацап

Что нужно, чтобы сделать видеоконференцию в Ватсапе? Для этого придется сначала создать группу, затем нажать на кнопку вызова. Звонить можно как с видео, так и по голосовой связи.

Конференц-связь в WhatsApp доступна бесплатно. Созваниваться можно с любыми абонентами, даже если они находятся за границей.

Шаг 1: создаем группу и приглашаем участников:

  1. Откройте мессенджер.
  2. Нажмите на кнопку создания нового чата.
  3. Выберите пункт «Новая группа».Новый чат
  4. В списке контактов выберите друзей, нажмите на стрелочку.Создайте чат
  5. Придумайте название группы, при желании выберите аватарку.
  6. Сохраните изменения, новый чат появится на главном экране мессенджера.

Шаг 2: как начать конференцию в Ватсапе:

  1. Перейдите в только что созданную группу.
  2. Найдите клавишу в виде видеокамеры сверху справа и тапните по ней.Видеокамера в Вацапе
  3. Собеседники услышат звонок, на экране появится приглашение.
  4. Для подключения к конференции в Ватсапе, нажмите на «Присоединиться».

Как сделать конференцию в Ватсапе на компьютере? Действие не отличается от телефона. Нужно создать беседу и пригласить в нее всех участников. После этого достаточно войти в чат и щелкнуть по камере.

Внимание. Конференция в WhatsApp на компьютере доступна только в официальном клиенте.

Пропустили звонок, как к нему присоединиться

Разговаривать втроем или вчетвером по Ватсапу можно бесплатно. Конференц-связь доступна на Андроиде и на Айфоне. Для работы потребуется стабильное подключение к интернету и работоспособная камера.

Что делать, если пропустили звонок и не успели нажать на кнопку «Присоединиться»? Если беседа еще не закончена, к ней можно присоединиться, сделать это получится через специальное меню:

  1. Перейдите во вкладку «Звонки».Откройте звонки
  2. В списке найдите только что пропущенный вызов и тапните по нему.
  3. Нажмите на клавишу для присоединения.

Обратите внимание. Присоединиться можно также из группового чата. Вступить в конференцию можно только в том случае, если она продолжается.

Кому доступны конференции

Участвовать в видеозвонке в Ватсапе могут все абоненты, установившие мессенджер. Качество видеосвязи зависит от скорости интернета и установленной камеры. Чтобы сэкономить мегабайты трафика, подключитесь к сети Wi-Fi.

Принимать звонок в Ватсапе могут все абоненты, получившие уведомление. Если в группе слишком много людей, дозвониться получится только к тем собеседникам, которые первые взяли трубку.

Создать конференцию в Ватсапе на телефоне может любой участник. Для этого нужно организовать группу, пригласить в нее собеседников. Для начала разговора достаточно тапнуть по камере, вызов начнется моментально.

Logo Воцап

Обратите внимание. Во время разговора можно включить или выключить камеру, микрофон. Для этого используйте клавиши, они находятся в нижней части экрана.

Лимит на количество человек в групповом звонке WhatsApp

Сколько человек можно подключить в видеоконференцию в Ватсапе? Лимит одинаковый для Андроида и Айфона, всего мест 9 с учетом создателя разговора. При создании группового чата учитывайте этот лимит и приглашайте не более 8 участников.

Изменить максимальное количество участников в Ватсапе во время видеоконференции не получится. Не помогут сторонние приложения или взломанные версии мессенджера. Звонить можно из любой точки мира, главное, чтобы был стабильный интернет.

Logo мобильник

Читайте также: как пригласить друга в WhatsApp и попросить его установить мессенджер.

Ссылка на основную публикацию