Переустановка WhatsApp без потери сообщений — рабочий способ

Если нужно переустановить Ватсап, все сообщения могут удалиться. Вернуть их можно на новом и старом смартфоне, для этого нужно выполнить несколько несложных действий. Разберемся, если переустановить Ватсап сохранится ли переписка и как выполнить операцию без потери личных данных.

Можно ли переустановить WhatsApp без потери сообщений

Как вернуть СМС в Вацапе

Переустановка может потребоваться по разным причинам: из-за постоянных ошибок в мессенджере или при переходе на другой смартфон. Аккаунт WhatsApp привязывается к номеру телефона, который указывается при регистрации. После входа в профиль мессенджер предложит восстановление автоматически, при условии, что было настроено резервное копирование.

Возможна ли переустановка Ватсапа в телефоне с сохранением чатов? Если остаетесь на старой операционной системе, проблем не возникнет. На новом устройстве копия будет скопирована с облака, на старом – из памяти устройства.

Внимание. Ватсап автоматически сохраняет файл резервной копии в памяти смартфона. Операция осуществляется каждую ночь в два часа по местному времени.

На телефоне

Разберемся, как переустановить Ватсап на телефоне без потери данных. Инструкция подойдет при использовании старого смартфона или при переходе на новое устройство.

Как переустановить Ватсап на телефоне без потери данных, пошаговая инструкция:

  1. Найдите ярлык WhatsApp на рабочем столе и удалите приложение.Как удалить Вацап
  2. Скачайте новую версию клиента и установите ее.
  3. Войдите в свой профиль, используя номер мобильного.Введите номер
  4. На экране появятся запросы на доступ к телефонной книге, датчику GPS, камере, памяти устройства – подтвердите их.Разрешить доступ
  5. Через несколько секунд WhatsApp обнаружит копию с сообщениями и предложит выполнить восстановление.Подтвердите действие
  6. После завершения копирования пользоваться сервисом можно в обычном режиме.

Если удалить Ватсап с телефона, останутся ли сообщения? Все данные сохраняются в облаке. Резервная копия доступна в любое время, в ней есть все текстовые сообщения, картинки, группы.

Частый вопрос. Если переустановить Ватсап на телефоне, сохранятся ли группы? В копию записываются все чаты, заново искать группы и вступать в них не придется.

При переустановке сервиса на старом смартфоне не нужно переживать, если нет резервной копии или она не была настроена. Мессенджер автоматически записывает данные каждую ночь и хранит их в памяти устройства.

Возможность вернуть сообщения после удаления, если нет резервной копии, есть только на старом устройстве. Если купили новый телефон, потребуется файл, хранящийся в облаке.

На компьютере

Если переустановить Ватсап на компьютере, сохранится ли переписка? Все сообщения хранятся в смартфоне. Можно смело переустанавливать мессенджер на ПК. После повторной синхронизации группы и беседы будут восстановлены – главное, чтобы они были в мобильнике.

Как переустановить Ватсап на компьютере и не потерять данные:

  1. Закройте клиент.
  2. Войдите в меню «Пуск», перейдите в параметры системы.Параметры на ПК
  3. Нажмите на плитку с приложениями.Список с приложениями
  4. В списке найдите Ватсап и щелкните по нему.
  5. Развернется окошко с дополнительной информацией, нажмите на клавишу для удаления.Как удалить
  6. После завершения операции скачайте новый мессенджер.
  7. Запустите клиент с помощью иконки на рабочем столе или в меню «Пуск».
  8. Включите сканер в меню смартфона.QR сканер
  9. Выполните сканирование QR-кода.QR в Вацапе

Через несколько секунд все сообщения и группы появятся на экране компьютера. Все данные синхронизируются с телефона. Для работы требуется постоянное подключение к интернету.

Обратите внимание. Специально сохранять сообщения на компьютере не нужно. Можете смело удалять старый мессенджер и устанавливать новый. Контакты и переписки появятся сразу после сканирования кода.

Переход на другую операционную систему

Что делать, если ранее пользовались Айфоном и решили перейти на Андроид или наоборот? В этом случае могут возникнуть проблемы, вернуть сообщения не получится.

Разработчики WhatsApp внедряют опцию обмена сохраненными копиями на новых устройствах, сейчас перекинуть свои чаты между разными операционными системами можно только на устройствах Samsung и iPhone (поддерживаются только новые модели).

Как выполнить переустановку Ватсапа на телефоне и сохранить сообщения, если нужно перейти на другую ОС? Сейчас такая функция работает на небольшом количестве устройств, нужно соединить их с помощью специального шнурка и выбрать специальную опцию.

Важно. Перейти на другую ОС и остаться со своими сообщениями не получится. Сейчас ведется работа над такой возможностью, а список устройств, получивших поддержку, очень мал.

Установка мессенджера на новый смартфон

Что делать, если купили новый мобильник и хотите восстановить данные? Если он работает на той же операционной системе, проблем не возникнет. Просто действуйте по инструкции:

  1. Перейдите в настройки WhatsApp на старом смартфоне.Настройки Вацапа
  2. Войдите в меню «Чаты», запустите резервное копирование.Перейдите в меню
  3. В новом окне нажмите на кнопку зеленого цвета, чтобы сохранить все текущие переписки.Нажмите на кнопку
  4. Далее можно устанавливать Ватсап на новом устройстве и выполнять авторизацию по своему номеру.
  5. После входа на экране появится уведомление, подтвердите его, чтобы начать копирование.

Обратите внимание. Если резервная копия не настроена, введите адрес своей почты Google и сохраните данные.

Как переустановить Ватсап на телефоне с сохранением чатов и групп? Воспользуйтесь локальной и копией или облачным хранилищем. Если выполняется на новом смартфоне с такой же операционной системой – проблем не возникнет. В телефоне с другой ОС может ничего не получится, так как список устройств, поддерживающих опцию, очень мал.

Ссылка на основную публикацию