Не отправляются фотографии в WhatsApp, что делать

Почему в Ватсапе не отправляются фото, а на экране появляется ошибка или значок с часиками? Проблема может появиться из-за превышения размера изображения, неверного формата или неработающего интернета. Разберемся, почему не получается скинуть фотку в WhatsApp и что с этим делать.

Не получается отправить фото через WhatsApp

Не отправляется фотография Вацап

Причин, почему Ватсап не отправляет фото или видео, может быть несколько. Если выбран неверный формат файла, на экране появится соответствующее оповещение. При попытке скинуть файл без подключения к сети, около сообщения отобразится иконка в форме часиков.

Часики в Вацап

Фотографии в Ватсапе можно отправлять бесплатно. На каждый файл действуйте ограничение по размеру. Если он превышен – на дисплее также появится ошибка.

Читайте также: как отправлять фото через WhatsApp быстро и правильно.

Превышен размер файла

Почему не отправляется снимок в Ватсапе на  телефоне или компьютере? Первая причина – превышение допустимого размера.

Для Айфона и Андроида ограничения разные. Обойти их не получится. Если фотка слишком много весит, придется изменить ее размер или сжать с помощью сторонних инструментов.

Какие лимиты на отправку фото в Ватсапе:

  • Андроид: 100 мегабайт;
  • Айфон: 128 мегабайт.

Logo параметры

Ошибка может появиться при незначительном превышении даже на 1 килобайт. Если пытаетесь скинуть большое изображение, но в Ватсапе появляется сбой – попробуйте сжать файл или изменить его размер с помощью стороннего редактора.

Нет подключения к интернету

Вторая проблема, почему Ватсап не отправляет фото или видео – слабый или отсутствующий сигнал интернета. Если около сообщения появились часики, а на изображении висит стрелочка, проверьте наличие подключения к сети.

Logo конверт

Как проверить интернет? Попробуйте открыть браузер и перейти на любой сайт. Если он не загружается – интернета нет.

Чтобы проверить скорость интернета:

  1. Перейдите на сайт Speedtest для тестирования.
  2. Нажмите на клавишу «Начать».Начать проверку
  3. После завершения сканирования результаты появятся на экране.
  4. Если скорость слишком низкая, а пинг высокий – обратитесь к своему мобильному оператору.

Совет. Подключитесь к сети Wi-Fi и попробуйте снова отправить фотку.

Ошибка, связанная с интернетом, может повлиять не только на отправку изображений, но и на обычные сообщения или звонки. Для стабильной работы WhatsApp требуется скорость не менее 1,2 Мбит/сек.

Файл не поддерживается

Почему WhatsApp не отправляет фото, а на экране появляется ошибка? Столкнуться с проблемой можно в старых версиях мессенджера. Если формат фотографии не поддерживается, скинуть его не получится.

Что делать? Обновите мессенджер до последней версии. Сделать это можно через встроенный магазин бесплатно.

Если не отправляются фото в WhatsApp, но все равно нужно скинуть файл, можно воспользоваться встроенной опцией. Она есть в телефонах и компьютерах, пользоваться ей можно в любое время.

Инструкция, как отправить фотку, если Ватсап ее не отсылает:

  1. Войдите в чат.
  2. Нажмите на скрепку, выберите кнопку «Документ».
  3. Найдите нужный файл с помощью проводника и выделите его.Выберите файл в телефоне
  4. Подтвердите действие с помощью клавиши «Отправить».Кнопка для подтверждения

В чате появится файл. Собеседник сможет скачать его в свое устройство и открыть через любое подходящее приложение. Для просмотра через меню мессенджера нужно тапнуть по сообщению и выбрать один из предложенных вариантов.

Как открыть

Не получается скинуть фото определенному абоненту

Почему в Ватсапе не отправляются фото только определенному абоненту? На это есть несколько причин:

  • собеседник удалил WhatsApp;
  • у друга временно нет подключения к интернету;
  • абонент добавил вас в черный список.

Если друг удалил мессенджер, связаться с ним не получится. Отправка сообщений будет приостановлена. При отсутствующем интернете загрузка фотки также невозможна, однако при появлении сети, сообщение придет собеседнику автоматически.

Logo Вацап

Если абонент воспользовался блокировкой, ему не получится позвонить или отправить сообщение. В этом случае все СМС будут с одной галочкой, исчезнет аватарка и статус. Проверить попадание в черный список можно только по косвенным признакам, специального обозначения в меню нет.

Совет. Посмотрите на время последнего выхода друга в онлайн. Если он не входил несколько месяцев, возможно, он удалил Ватсап.

Выводы

Почему в Ватсапе не отправляются фотографии? Чаще всего проблема связана с отсутствующим интернетом. Если с сетью все нормально, проверьте формат файла, не превышен ли его размер. Также попробуйте скинуть снимок другому собеседнику, возможно нужный абонент воспользовался черным списком.

Если Ватсап не отправляет фото, но никаких причин на это нет – переустановите его. Восстановить данные можно с помощью резервного копирования, найти последнюю версию мессенджера можно на официальном сайте или во встроенном магазине.

Ссылка на основную публикацию